Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Энергетический обмен




Вопросы для повторения:

1.Этапы энергетического обмена

2.Уравнения реакций этапов

3.Строение АТФ

 

142. Гликолизу подверглось две молекулы глюкозы, окислению только одна. Определите количество образованных молекул АТФ и выделившихся молекул углекислого газа при этом.

 

143. Гликолизу подверглось четыре молекулы глюкозы, окислению только две. Определите количество затраченных молекул кислорода и количество молекул молочной кислоты накопившейся в клетке.

 

144. Гликолизу подверглось две молекулы глюкозы, окислению только одна. Определите количество образованных молекул АТФ, воды и затраченных молекул кислорода.

 

145. Гликолизу подверглось пять молекул глюкозы, а окислению только три. Определите, сколько молекул молочной кислоты накопилось в клетке, образовалось молекул АТФ и выделилось молекул углекислого газа

 

146. Гликолизу подверглось семь молекул глюкозы, а окислению четыре из них. Сколько молекул молочной кислоты накопилось в клетке, образовалось молекул АТФ и воды.

 

147. Гликолизу подверглось семь молекул глюкозы, а окислению только три. Сколько молекул кислорода затрачено и молекул АТФ образовалось в клетке.

 

148. Гликолизу подверглось три молекулы глюкозы, а окислению только одна. Сколько молекул воды образовалось и молекул кислорода расходовалось.

 

149. Окислению подверглось три молекулы глюкозы. Определите, сколько молекул молочной кислоты накопилось в клетке, молекул воды, углекислого газа и АТФ образовалось, молекул кислорода расходовалось в клетке.

150. Гликолизу подверглось четыре молекулы глюкозы а, окислению только три. Определите, сколько молекул молочной кислоты накопилось, молекул воды и АТФ, углекислого газа образовалось, молекул кислорода расходовалось в клетке.

 

151. В процессе энергетического обмена в клетке накопилось 4 молекулы молочной кислоты и выделилось 12 молекул углекислого газа. Определите количество молекул глюкозы подвергшихся гликолизу и сколько из них окислению до конечных продуктов.

 

152. В процессе энергетического обмена в клетке накопилось 2 молекулы молочной кислоты и выделилось 18 молекул углекислого газа. Определите количество молекул глюкозы подвергшихся гликолизу и сколько из них окислению до конечных продуктов

 

153. В процессе энергетического обмена в клетке накопилось 6 молекул молочной кислоты и расходовалось 18 молекул кислорода. Определите количество молекул глюкозы подвергшихся гликолизу и сколько из них окислению до конечных продуктов.

 

154. В процессе энергетического обмена в клетке накопилось 2 молекулы молочной кислоты и расходовалось 6 молекул кислорода. Определите количество молекул глюкозы подвергшихся гликолизу и сколько из них окислению до конечных продуктов.

 

155. В процессе энергетического обмена в клетке образовалось 42 молекул АТФ. Определите количество молекул глюкозы подвергшихся гликолизу и сколько из них окислению до конечных продуктов.

 

156. В процессе энергетического обмена в клетке образовалось 40 молекул АТФ. Определите количество молекул глюкозы подвергшихся гликолизу и сколько из них окислению до конечных продуктов.

 

157. В процессе энергетического обмена в клетке образовалось 78 молекул АТФ и 12 молекул углекислого газа. Определите количество молекул глюкозы подвергшихся гликолизу и сколько из них окислению до конечных продуктов.

 

158. В процессе энергетического обмена в клетке образовалось 116 молекул АТФ и затрачено 18 молекул кислорода. Определите количество молекул глюкозы подвергшихся гликолизу и сколько из них окислению до конечных продуктов.

 

159. Расщеплению и окислению подверглось 6 молекул глюкозы, на это расходовалось 24 молекулы кислорода. Определите, сколько молекул воды и углекислого газа выделилось при этом.

 

 

160. Расщеплению и окислению подверглось 8 молекул глюкозы, на это расходовалось 18 молекулы кислорода. Определите, сколько молекул воды и углекислого газа выделилось при этом.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 153; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты