Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Связи идентифицирующие и неидентифицирующие




В IDEF1X и в IE различают зависимые и независимые сущности. Тип сущности определяется ее связью с другими сущностями.

Идентифицирующая связь устанавливается между независимой (родительский конец связи) и зависимой (дочерний конец связи) сущностями.

Когда рисуется идентифицирующая связь, ERwin DM автоматически преобразует дочернюю сущность в зависимую.

Зависимая сущность изображается прямоугольником со скругленными углами (сущность Заказ на рисунке).

 

Идентифицирующая связь.

Экземпляр зависимой сущности определяется только через отношение к родительской сущности, т. е. в структуре на рисунке информация о заказе не может быть внесена и не имеет смысла без информации о клиенте, который его размещает.

При установлении идентифицирующей связи атрибуты первичного ключа родительской сущности автоматически переносятся в состав первичного ключа дочерней сущности.

Эта операция дополнения атрибутов дочерней сущности при создании связи называется миграцией атрибутов.

В дочерней сущности новые атрибуты помечаются как внешний ключ - (Foreign Key - FK). В дальнейшем, при генерации схемы базы данных, атрибуты первичного ключа получат признак NOT NULL, что означает невозможность внесения записи в таблицу заказов без информации о номере клиента.

 

Неидентифицирующая связь служит для связывания независи­мых сущностей.

При установлении неидентифицирующей связи дочерняя сущность остается независимой, а атрибуты первичного ключа родитель­ской сущности мигрируют в состав неключевых компонентов дочерней сущности.

На рисунке экземпляр сущности Сотрудник может существовать безотносительно к какому-либо экземпляру сущности Отдел, т. е. сотрудник может работать в организации, не числясь в каком-либо отделе.

Неидентифицирующая связь.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 490; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты