Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оружие информационной войны — шесть приоритетов управления




«Управление»и «противоборство»тесно связаны.

При взгляде на жизнь общества на исторически длительных интервалах времени (сотни и более лет), можно увидеть, что существуют средства воздействия на общество, осмысленное применениекоторых позволяет управлять его жизнью и смертью. Речь идёт о приоритетах (уровнях значимости) противоборства двух различных систем.

Приоритеты — это, говоря военным языком, различные способы ведения агрессии, войны с целью овладения людскими, природными, энергетическими и другими ресурсами какой-либо страны.Графически они изображены на схеме. Дадим некоторые пояснения.

Номер уровня (приоритета) отражает мощь, значимость каждого из видов оружия. 4,5 и 6 приоритеты —это материальное оружие,а 1,2,и 3 —это информационное оружие.

Одна страна может быть завоёвана другой силой оружия. Если сейчас в Москве на перекрёстках улиц поставить патрули «фрицев» в касках и с автоматами, тогда все поймут, что они живут в оккупированной неприятелем стране. Именно так и воспринимает обыденное сознание людей понятие «оккупация». С помощью автоматов, танков и самолетов ведутся «горячие» войны. Это оружие 6 приоритета.

Но когда-то «древние экстремисты» поняли, что, как быстро завоевал другую страну на 6 приоритете, также быстро можешь получить и ответ. При этом есть возможность погибнуть самому. Кроме этого оказалось, что рабы в завоеванной на 6 приоритете стране работают плохо, без «энтузиазма». Поэтому «экстремисты древности» стали совершенствовать способы агрессии, не меняя при этом своих целей: захват ресурсов других стран. Так был «изобретён» 5 приоритет: оружие геноцида. Если удалось «посадить на иглу» вождя соседнего племени — делай с ним, что хочешь. Он какие угодно «указы» будет издавать своим соплеменникам за один «широк» (укол наркотика). А можно и вообще всё племя споить винищем, чтоб потом всех вырезать. Такая «стратегическая операция» была проделана над индейцами Америки Теперь эти индейцы в собственной стране живут в резервациях. Сравните это с тем, что происходит сейчас в России. Самое древнее оружиегеноцида — это алкоголь и наркотики. Севременные экстремисты достигли в его совершенствовании больших успехов.

Потом изобрели оружие 4 приоритета — экономическое. Оно даёт ещё более устойчивые результаты во времени. С «иглы» вождь может «соскочить», а из «запоя» — «выйти». Может и умереть от передозировки. Тогда агрессору надо возиться с новым вождём. А тут дал в долг «вождю» сегодня, а расплачиваться за этот долг будут дети и внуки «вождя» ресурсами своей страны, своего народа.И никакого кровопролития! Всё вполне «культурно». Поэтому такую агрессию стали называть «культурное сотрудничество». С «иглы» сорваться можно, а вот долг отдать — бесполезно, так как кредитно-финансовая система «древними экстремистами» устроена так, что «не сорвёшься». Основой её является ростовщический ссудный процент. Применяемая к целым странам и народам в мировом масштабе глобальной сионо-нацистской мафией эта кредитно-финансовая система в принципе не позволяет выйти из кабалы.

3 приоритет — идеологический. Чтобы народ не разобрался, что с ним делают на 6, 5, и 4 приоритетах «древние экстремисты» создали различные идеологии. С их помощью идёт обработка сознания людей, их оболванивание. В древности «экстремисты» приспособили веру людей Богу для своих интересов — таким инструментом стали религиозные культы, ритуалы. Затем появились «светские идеологии», равно как и «отсутствие идеологии» — это тоже идеология. Всё это каждый из нас испытывает на себе. Как? А вот как: «всем надо покаяться за грехи предков, иначе Россию не спасёшь… молись и кайся…», «деньги делают деньги», «вино в малых количествах очень полезно», «марихуана не наркотик», «кто курит Мальборо — тот ковбой» и т.д. и т.п.

И, наконец, о высших приоритетах.

1 приоритет. Это информация методологическая, которая позволяет различатьпроцессы (т.е. отличать, видеть разницу между ними, понимать то, что происходит на самом деле), протекающие в мироздании (в том числе и в человеческом обществе), видеть «общий ход вещей» и «… выводить из оного глубокие предположения, часто оправдываемые временем…» (А. С. Пушкин).

То есть, говоря опять же военным языком, «правильно оценивать обстановку и принимать правильные решения». Соответственно, кто не владеет этим, тот не может «правильно оценивать» и «правильно принимать решения».

2 приоритет — хронологический, информация исторического характера. Кто владеет этой информацией, тот может с позиций 1 приоритета видеть направленность всех процессов, направленность «общего хода вещей», тенденцию того или иного процесса.

Эти приоритеты могут применяться как по отдельности, так и в комбинации друг с другом. Очевидно, что только владея информацией на 1 и 2 приоритетах, можно видеть и понимать, что происходитвокруг и принимать правильные решения, а также давать советы другим или призывать к чему-либо.

Выделенные средства воздействия дают ясное понимание, как обеспечить безопасность жизнедеятельности всего общества в России и в мире.

Поэтому задача каждого здравомыслящего человека, а тем более руководителя, ученого — владеть этими высшими приоритетами, и особенно первым.

1 приоритет. Надо владеть различением, распознаванием всех процессов, происходящих в жизни, выявлять «невидимые» процессы, отличать правильное от неправильного. Овладение приходит с пониманием и освоением процесса триединства: материя-информация-мера, а также ДОТУ, изложенных в Концепции Общественной Безопасности.

2 приоритет. Надо освоить знания о глобальном эволюционном процессе, глобальном историческом процессе, роли России в глобальном историческом процессе.

3 приоритет. Надо знать существо основных мировых религиозных конфессий, «священных» писаний, основных современных вероучений. Надо также знать основные «светские идеологии».

4 приоритет. Надо знать основные положения экономического блока КОБ «Мёртвая вода».

5 приоритет. Надо:

— избавиться от курения,
— войти в абсолютную трезвость к алкоголю,
— исключить всякие наркотики.

В основе нормальной интеллектуальной деятельности лежит нормальное течение физиологических процессов в организме человека. Поэтому факторы, искажающие нормальную физиологию и, как следствие, мировосприятие, память, мышление, — должны быть исключены.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты