Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление ссылок на литературу.




Ссылки на литературу приводятся по тексту в квадратных скобках [1: 182], список литературы в конце текста в алфавитном порядке (не более 5 авторов).

Оформление списка литературы(образец см. ниже).

Список литературы (под заголовком «Литература») приводится в конце статьи. Заголовок «Литература» располагается через одну строчку после основного текста (шрифт 12 pt, полужирный прямой, текст выравнивается по центру, отступа первой строки нет).

Публикации описываются в соответствии с требованиями ГОСТа и располагаются в ненумерованном списке по алфавиту (шрифт 12 pt, не полужирный прямой). Сначала приводятся работы, в которых фамилии авторов записаны кириллицей, потом те, где фамилии авторов записаны латиницей и другими шрифтами. Если в списке несколько работ одного автора, то они идут в хронологическом порядке. Работы, написанные без соавторов, располагаются в списке до работ, написанных в соавторстве, независимо от года публикации. Для статей обязательно указание номеров страниц.

При подготовке статьи просьба воздерживаться от автоматической нумерации, автоматизированных перекрестных ссылок, создания стилей и т. п. – все форматирование следует создавать вручную.

(!) Убедительная просьба: при подготовке статьи соблюдать указанные требования.

 

Образец оформления заголовочной части:

А.Ш. Юсупова

Казанский федеральный университет, г. Казань

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЕКСИКА В ДВУЯЗЫЧНЫХ

СЛОВАРЯХ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА XIX ВЕКА

Аннотации на русском и английском языках.

Ключевые слова на русском и английском языках.

 

Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст

 

Образец оформления списка литературы:

Литература

Крысин Л. П. Социальная маркированность языковых единиц // Современный русский язык: Социальная и функциональная дифференциация. М.: Языки славянской культуры, 2003. С.79-100.

Мейе А. Введение в сравнительное изучение индоевропейских языков. М.-Л.: Соцэкгиз, 1938. 512 с.

 

 

Требования к оформлению высылаемых файлов

Формат названия файла со статьей – номер направления (проблемы)_фамилия автора_инициалы автора (латинскими буквами)_stat (например, 2_Ivanov_VS_stat).

Формат названия файла с заявкой – номер направления (проблемы)_фамилия автора_инициалы автора (латинскими буквами)_zayav (например, 2_Ivanov_VS_zayav).

Формат названия файла с отсканированной квитанцией – oplata_фамилия автора_инициалы автора (латинскими буквами) (например, oplata_Ivanov_VS).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты