Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Технические требования и рекомендации




ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 19– 20 ноября 2015г. к участию в работе XI Всероссийских с международным участием научных чтений молодых исследователей, посвященных памяти В.И. Даля. Программой конференции предусмотрено очное и заочное участие студентов и молодых исследователей (педагогов, магистрантов, аспирантов).

Чтения 2014 года объединили более 500 участников из 46 регионов России и студентов Китая, Южной Кореи, Франции, Италии. Информация о чтениях представлена на странице чтений http://www.cross-kpk.ru.

В программе чтений планируются работа по следующим направлениям: «Философия, история и социология», «Методология и практика современного образования», «Язык и литература», «Информационные технологии», «Экология и валеология, здоровый образ жизни». По итогам чтений издается сборник тезисов в 2-х томах.

Тезисы и заявка участника отправляются ТОЛЬКО по адресу dal.chteniya@mail.ru

Оргвзнос за публикацию, оформление именного сертификата участника, сертификата научному руководителю (для студенческих работ), благодарственного письма образовательному учреждению и пересылку сборника (в регионы с обычными почтовыми тарифами) при заочном участии– 600 рублей (на пересылку предусмотрено 300 рублей, если у Вас действуют особые почтовые тарифы, просим заранее предупредить оргкомитет, чтобы согласовать доплату за пересылку).

Обратите внимание, что вместе с публикацией будет необходимо отправить сканкопию оплаченной квитанции и ЗАЯВКУ(!). Возможно оформление бухгалтерских документов для безналичной оплаты заочного участия (в этом случае просим связаться с оргкомитетом до 1 октября).

Тезисы предоставляются в срок до 15 октября, сборник сдается в типографию 21 октября. Требования к оформлению и объему тезисов указаны ниже. Рассылка сборника запланирована на вторую половину декабря (на странице чтений будет информация о графике рассылки)

Технические требования и рекомендации

Объем статьи не более 2,5 страниц.

1. Публикация состоит из следующих обязательных элементов:

а) название статьи;

б) Ф.И.О. автора(ов);

в) сведения об авторе(ах): место работы (учебы);

г) Ф.И.О. научного руководителя, ученая степень, ученое звание, должность;

е) текст статьи;

ж) библиографический список.

2. Материалы подготавливаются как файл(ы) Microsoft Word версии не старше 2007 (расширение файла .doc или .docx). Имя файла статьи составляется из фамилии и инициалов автора(ов) и первых двух-трех слов заглавия статьи, например, «Иванова А.А., Петров В.В. Социально-педагогические условия.doc».

3. Библиографический список. Помещается в конце статьи после подзаголовка, нумеруется без применения автоматической нумерации. Ссылки в тексте статьи оформляются в квадратных скобках, например, [1:18]

4. Требования к разметке и форматированию. Поля страницы: левое – 2 см., правое – 1,5 см., верхнее – 1,5 см., нижнее – 1,5 см. Страницы должны быть автоматически пронумерованы. Текст статьи: шрифт Times New Roman, кегль 12; межстрочный интервал одинарный; выравнивание по ширине; отступ первой строки 1 см. Отбивка красных строк пробелами не допускается. Аббревиатуры (кроме общепринятых) должны быть расшифрованы. Сокращения «г.» (год, город), «в.» (век) и т. п., инициал от инициала и от фамилии отделяются неразрывным пробелами (Shift-Ctrl+пробел). Формулы выполняются при помощи редактора формул Microsoft Equation и располагаются по центру страницы.

5. Рисунки и таблицы. В статье допускается использование рисунков (не более одного) и таблицы (не более двух). Таблицы должны быть снабжены заголовками, а рисунки подписями. Условные обозначения в рисунках и таблицах, если они есть, должны быть расшифрованы в подписи или в тексте статьи.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок представления материалов для участия в конференции. | Секция - Здоровая городская среда.
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты