Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


V. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС




А.БОГ СОТВОРИЛ ВАС ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ - ОТКРОЙТЕ ЕЕ

Б.ДОВЕРЯЙТЕ БОЖЬЕЙ ЦЕЛИ ДЛЯ ВАС - ИМЕЙТЕ ВЕРУ

Римлянам 12:1-2:«Итак умоляю вас, братия (и сестры), милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугод­ную Богу, для разумного служения вашего; и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совер­шенная».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Первый урок продемонстрировал пер­воначальную цель сотворения человека. Искупление — это план, который установил Бог, чтобы вернуть Свое ценное творение назад, к положению, для которого Он сотворил его. Понимая это, вы можете быть уверены, что Бог сотворил вас для Своей благой цели.

 

 

Осознайте себя такими, какими бог создал вас

Урок 2

I. ВВЕДЕНИЕ

ЦЕЛЬ: Продолжая занятия по предмету «Искупле­ние», мы читаем Бытие, чтобы увидеть первона­чальную Божью цель для нас как Его творения. Мы испытаем чувство самоуважения, когда увидим себя такими, какими Бог создал нас.

ПИСАНИЕ: Псалом 8:4-6: «Когда взираю я на небеса Твои,дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть люди, что Ты помнишь их, и дети людей, что Ты посещаешь их? Не много Ты ума­лил их пред ангелами; славою и честью увенчал их».

 

II. БОЖИЙ ПЛАН БЛАГ

А. ПОЗНАЙТЕ БОГА В ТВОРЕНИИ

Творец отражается в творении.

Б. ВСЕ, ЧТО СОТВОРИЛ БОГ, БЫЛО ХОРОШО

Бытие 1:25: «И увидел Бог, что это хорошо».

В изучении искупления важно помнить, что Божий план, Божья цель и Божье творение — все ХОРОШО. В книге Бытия говорится:

1. Свет был хорош (1:4)

2. Земля и моря были хороши (1:10)

3. Трава и семя были хороши (1:12)

4. Солнце, луна, день и ночь были хороши (1:18)

5. Большие рыбы и всякие пернатые птицы были хороши (1:21)

6. Звери земные были хороши (1:25)

7. Все, что Бог создал, было хорошо (1:31)

 

III. ЛЮДИ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕНЦОМ БОЖЬЕГО ТВО­РЕНИЯ

А. ЛЮДИ БЫЛИ СОТВОРЕНЫ В БОЖЬЕМ КЛАССЕ СУЩЕСТВ

Бытие 1:26: «И сказал Бог: сотворим человече­ство по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле».

Создание человека явилось пиком всего творе­ния. Люди были сформированы особым реше­нием и уникальным образом. Вы были созданы по образу и подобию Бога.

Только люди среди всех творений способны мыслить, одарены творческими способностями и осознанием Бога. Мы получили привилегию общаться с Богом и наслаждаться этим обще­нием.

1. Все виды творения остаются в их собственном классе

2. Невозможно генетически и биологически пересечь линии «порядка»

3. Каждый живой организм имеет цепочку ДНК, молекулярную структуру, которая определяет, чем является этот организм

4. Есть мутации, производящие разновидности внутри вида, но все изменения остаются внутри основного «порядка»

5. Низшая форма жизни не может пересечь линии «порядка» и стать высшей формой жизни

Б. ВЫ БЫЛИ СОТВОРЕНЫ С ОСОБЫМИ ХА­РАКТЕРИСТИКАМИ

Бытие 1:27-29: «И сотворил Бог человечество по образу Своему, по образу Божиему сотворил его; (1) мужчину и женщину сотворил их. И благосло­вил их Бог, и сказал им Бог: (2) плодитесь и раз­множайтесь, и наполняйте землю, и (3) обладай­те ею, и (4) владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким жи­вотным, пресмыкающимся по земле.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сею­щую семя, какая есть на всей земле, и всякое дере­во, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу».

1. Вы были сотворены равными со всеми другими людьми

2. Вы были сотворены и наделены способностями

3. Вы были сотворены высшими над всеми другими сотворенными существами

4. Вы были сотворены с властью

Псалом 8:4-7: «Когда взираю я на небеса Твои, — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть люди, что Ты помнишь их, и дети людей, что Ты посещаешь их? Не много Ты умалил их пред ангелами; славою и честию увенчал их; по­ставил их владычествовать над делами рук Твоих; все положил под ноги их».

1. Вы были созданы наслаждаться материальным изобилием

2. Вы были созданы со свободной волей Луки 9:23: «Если кто хочет идти за Мной...»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты