Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


III. ВАША ЧАСТЬ В НОВОМ РОЖДЕНИИ




Вы партнеры с Богом в чуде нового рождения.

А. ПОСМОТРИТЕ, КАКОЙ ВЫ БЕЗ БОГА

Ефесянам 2:12: «...Вы были в то время без Хрис­та, отчуждены от общества Израильского, чуж­ды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире».

Б. НАЙДИТЕ ХРИСТА И ТОГО, КТО ОБЕСПЕ­ЧИВАЕТ ВАШЕ СПАСЕНИЕ

1 Иоанна 3:5: «И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха».

В. СОЕДИНИТЕ ЭТИ ДВА ФАКТА ВМЕСТЕ

Вы признаёте Иисуса Христа своим Спасите­лем и исповедуете Его Господом. Затем Бог принимает вас как Своего ребенка.

Иоанна 5:24: «Истинно, истинно говорю вам: он или она, слушающие слово Мое и верующие в По­славшего Меня имеют жизнь вечную и на суд не приходят, но перешли от смерти в жизнь».

Иоанна 1:12-13: «Л тем, которые приняли Его, ве­рующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые не от крови, ни от хотения пло­ти, ни от хотения мужа, но от Бога родились».

2 Коринфянам 5:17: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое».

Иоанна 3:3: «Если кто не родится свыше, не мо­жет увидеть Царствия Божия».

Римлянам 10:9-10: «Ибо, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мерт­вых, то спасешься; потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасе­нию».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Новое рождение — это переживание, которое изменяет вас и дает вам Божью природу. Это происходит, когда вы принимаете Иисуса Христа своим Спасителем. Начните сейчас утверждать это и включать привилегии вашего нового рождения в свою повседнев­ную жизнь.

 

Будьте хозяевами своей плоти

Урок 3

I. ВВЕДЕНИЕ

Продолжая изучать тему искупления, помните, что именно план Бога делает возможным для человече­ской семьи возврат к совершенному общению с Богом.

Искупительная истина влияет на все, что касается вашей жизни. Развивайте искупленный образ жиз­ни.

ЦЕЛЬ: В этом уроке задается вопрос: «Если пере­живание этого нового рождения так особенно и ес­ли нам дана Божья природа, тогда почему верую­щие имеют проблемы с плотью?» Согласно Писа­нию, вы можете быть хозяевами своей плоти.

ПИСАНИЕ: Галатам 5:1,16-18,24-25: «Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства... Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти; ибо плоть желает противного духу\ а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом... Но те, которые Христовы, рас­пяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты