Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как выбрать качественную плитку?




Клеим потолочную плитку

Отделка потолка делает его интересней и богаче. Выделяют несколько видов потолков по способу отделки: натяжные, подвесные, крашенные и клееные. И здесь все зависит от ваших средств и предпочтений. Остановимся на двух последних видах, которые легко можно сделать самостоятельно. Клеевые потолки допустимы в любом помещении: в спальне, на кухне, в ванной комнате. Оклеить потолок можно потолочной плиткой или обоями. И если вы решили остановить свой выбор на потолочной плитке, то в этой статье мы расскажем вам: какая потолочная плитка бывает, как её правильно выбрать, как рассчитать необходимое количество, чем клеить и как клеить и т.д.

Для начала несколько важных советов по выбору потолочной плитки.

Виды потолочных плиток

Существуют три вида потолочной плитки:

  • Прессованная (штампованная) (толщина 6-8 мм, производится из пенополистирольных блоков). Отличительная черта - оптимальное соотношение цены и качества.
  • Инжекционная (толщина - 9-14 мм, изготовляется путем спекания пенополистирольного сырья). Этот вид плитки имеет правильные геометрические размеры и наиболее глубокий и четкий рисунок.
  • Экструдированная (получается методом прессования из экструдированной полистирольной полосы, окрашенной или покрытой пленкой). Отличительная черта этого вида плитки - гладкая поверхность, лишенная зернистости, допускается окрашивание и нанесение цветной структуры под дерево, мрамор и других материалов.

Как выбрать качественную плитку?

Первоначально, при покупке следует обращать внимание на геометрически правильные размеры плитки. Каждая плитка должна быть квадратной формы с углами в 90 градусов и ровными прямыми краями. Углы плиток не должны быть закругленными или замятыми. Соблюдая это условие, вы можете достичь безупречной состыковки плит между собой при оклеивании потолка.

Второй по важности показатель качества плитки - это материал. Следует обратить внимание на края и зерна полистирола. Края не должны осыпаться, а зерна полистирола должны быть одинакового размера и чем меньше их размер, тем лучше. Плотность материала по всей площади плитки должны быть одинаковой. При покупке штампованной плитки проделайте следующий опыт, возьмите ее за угол, и слегка потрясите - она не должна сломаться под собственным весом.

И завершающий совет, рисунок на плитке должен быть четким, с правильным рельефом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты