Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Хитрости наклеивания потолочной плитки




Оклеивая потолок плиткой, у многих возникают трудности при продевании сквозь плитку электрических проводов для светильника. И здесь важно обратить внимание на два фактора: где расположена люстра, и от какого места начинается процесс оклеивания.

Если люстра расположена в центре помещения, то процесс оклеивания лучше начать с этого же места. Вокруг электрического провода располагаем четыре плитки так, чтобы они касались друг друга. Из-за толщины проводов между плитками образуется зазор. В местах, где провода прикасаются к углам плиток, нужно немного отрезать кончики этих углов (смотри рисунок). Не бойтесь, что эти отрезанные углы будет видно. Этот огрех культурно закроется стаканом люстры, в котором прячется проводное соединению люстры с электрической сетью.

Если же вы решили оклеивать потолок начина от стены, то в этом случае рекомендуется клеить ряд за рядом до места расположения люстры. На плитке, которая закрывает место выхода электропроводов, делаем отверстие для них. Для этого измеряем расстояние от точки выхода проводов до края ближайшей плитки, и откладываем эти величины на плитке, закрывающей место выхода проводов. В точке пересечения делаем отверстие размером, необходимым для того, чтобы провести в него электропровода. После обесточивания, освободившиеся провода продеваем сквозь приготовленное отверстие и наклеиваем плитку. Если вы вырезали отверстие больше, чем было необходимо - не переживайте, оно закроется опять же стаканом люстры.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты