Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Способы расположения потолочной плитки на потолке




А теперь необходимо определиться, как вы хотите расположить плитку. Существует бесчисленное множество вариантов расположения плиток. Здесь все зависит от вашей фантазии и особенностей помещения. Рассмотрим несколько основных вариантов.

Разметка потолка, когда люстра висит в центре комнаты (редкий случай)

Для начала по диагонали натягиваем две нитки и в месте их пересечения отмечаем центр потолка. Он должен совпадать с местом выхода проводов для люстры. Через отмеченный центр проводим крест-накрест две перпендикулярные линии. Таким образом, получаем поверхность, поделенную на четыре равных части. Затем строим квадрат с отмеченным выше центром и уже в этом квадрате проводим диагонали (на рисунке отмечены красным цветом). Начинаем оклеивать потолок плиткой, первая деталь приклеивается таким образом, чтобы один из ее углов точно находился в обозначенном центре, далее по рисунку. Помните, плитку на потолок надо клеить вплотную не оставляя швов или просветов. А остатки клея вытирать сухой тряпкой.

Разметка потолка, когда люстра висит не в центре комнаты (частый случай)

Через точку, в которой висит люстра, проводим две перпендикулярные линии параллельно стенам комнаты. В образованных таким образом прямых углах проводим линии под углом 45 градусов (на рисунке показаны красным цветом). Далее аналогично первому варианту.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты