Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ель найти свою Цель




«Последнее время я чувствую усталость. Моя жизнь меня не радует, работа бесит, достижения не удовлетворяют, здоровье пошатнулось сильно. А мне всего лишь 30 лет. Я не знаю куда иду. Я не uiмужем, детей нет, снимаю комнату в квартире, зарплата неболь-

тая (мне папа помогает финансово до сих пор). Щитовидка бешеная у меня, операцию хотят делать, а.это значим, после этого всю жизнь придется гормоны принимать.

Есть у меня молодой человек... ну, как есть... он живет в другой стране, мне моей зарплаты даже на билет туда и обратно не хватит. И ему все лишь 21 год, то есть у нас разница в возрасте 9 лет. Уже 9 месяцев по Интернету общаемся, а встретиться никак не можем.

Я знакома с Вашими книгами. «Трансерфинг реальности» это вообще моя настольная книга. Когда совсем плохо, я слушаю ее с любого места, и мне становится легче. Но у меня такое чувство, что я завязла в какой-то паутине. Я не на своем месте, не на своем пути. Все цели, к которым я стремилась, оказались ложными.

Да, я закончила консерваторию, закончила магистратуру, работаю в университете и в театре подрабатываю аккомпаниатором (я пианист), //о это все не то. Я не испытываю радости от своей работы. Я превратилась в ленивую сучку. Когда подхожу к инструменту, у меня подкатывает к горлу. И я понимаю, что так больше не может продолжаться.

Еще в детстве, помню, когда у всех были каникулы, меня заставляли заниматься на пианино, даже когда мы с родителями ездили в отпуск, мама всегда находила какой-нибудь задрипанный советский клуб, где было пианино, и я ходила туда заниматься, и я помню, как я плакала постоянно от обиды на все это.

У меня нехватка свободной энергии. Пыталась перейти на живое питание, и мне эта идея вполне понравилась, да, чувствуешь себя лучше и легче. Теперь хочу попробовать зеленые коктейли из книги Бутенко.

У меня нет стимула, мне. страшно что-то начинать заново. Страх перед неудачей. Я поступила полтора года назад в магистратуру, и не от большой любви к науке, а лишь для того, чтобы что-то поменять. Я закончила ее, и ничего не поменялось. Все это было впу- . тую. Топчусь на одном месте с желанием что-то поменять и страхом перемен одновременно. Я знаю, что желания не исполняются, а мечты не сбиваются, что все это надо перевести в намерение, но мое намерение недоразвито, видимо.

Я понимаю свою ограниченность и стереотипность мышления. Мне трудно поверить в то, что в меня может влюбиться 21-летний молодой человек. Мне трудно поверить л то, что у нас с ним может что-то получится, может поэтому мы с ним никак не можем встретиться.

Тем не менее я знаю, что мой мир любит меня. Чувствую это. Вы знаете, я не всегда такая бука. У меня не всегда все плохо, в моей жизни есть и хорошие моменты. Но сейчас я получила очередную рассылку Трансерфинга, посмотрела на все письма этих людей и просто села, ранила отбросить свой оптимизм, реализм и пессимизм, и написать то, что есть у меня на данный момент.

Вы извините за то, что я на Вас все вот так вылила, но мне не нужна жалость или очередной ликбез «Как нужно жить». Я знаю, что Вы мне этого не предложите, потому и решила именно Вам все написать. Моя самая большая проблема состоит в том, что я сама не .1 паю, чего хочу, и к чему мне стремиться. Моя душа не дает мне подсказок, а мой реактивный мозг и эго не могут найти правильного

пути. Помогите мне».

 

Ваш ум и не сможет ничего выдумать, не стоит на него надеяться. Вам надо поставить себе цель и начать движение к ней. Чтобы узнать (не придумать, а именно узнать) свою новую цель, необходимо отправить себя в путь, как Иванушку дурачка за клубочком.

Данный принцип подробней описан в книге «Взлом техногенной системы».

Путь — это путешествие в географическом или информационном плане. Вы можете путешествовать как по Земле, так и в сфере поиска новых знаний, открыт ий, впечатлений. Ведь вам нужно найти свою цель? Значит, необходимо расширить свой кругозор, впустить в себя новую информацию, узнать то, чего раньше не знали, увидеть то, о чем не подозревали.

Перед тем как отправиться в путь, следует дать себе установку: я ищу свою цель. Не вычисляю каким-то логическим способом, не выдумываю, а именно узнаю, когда она сама покажется. Повторяю, вы не можете ее определить умом, а можете только увидеть.

Но для этого надо вырваться из того круга, в который вы сами себя заключили такими установками, как: «моей зарплаты и на билет не хватит», «не верю, что может меня полюбить», «все, к чему стремилась, оказалось ложным», и так далее.

В жизни ничего не бывает зря. Например, у вас есть такое сокровище, как умение играть на пианино. Вам кажется, что оно вам не нужно, но лишь потому, что вы засиделись в пределах своего круга. Это умение можно использовать во множестве разных направлений, стилей, и опять же, с разными целями. Так вот, для того чтобы найти, увидеть новое применение старым способностям, нужно отправиться в путь. Любой, но с целью — повстречать свою новую цель.

«У меня замечательная семья: любимый и любящий муж, прекрасные дети (две дочки)- Я имею высшее психологическое образование, в скором времени стану кандидатом психологических наук. В общем, казалось бы, жизнь удалась. Все отлично. Чего еще желать?

Но вот последние года два, а может три, я пребываю в состоянии душевного страдания (уже даже собиралась идти к психотерапевту и начинать принимать антидепрессанты). «Бьется птица о груди бес- покойная и ничем мне не может помочь».

Мне кажется, что семья, дом, дети — это лишь часть меня (хотя очень многим женщинам для полного счастья всего этого вполне хватает). А есть еще одна часть> не реализованная, не нашедшая выход, но страстно желающая этот выход найти, вырваться на свободу.

Муж говорит, что я очень хорошо реализовалась как жена, как мать, как хозяйка, что это и есть главная реализация, истинное предназначение женщины. Но мне этого недостаточно. Меня не покидает ощущение, что для того, чтобы я почувствовала себя полноценно, счастливым человеком, мне нужна самореализация и той, шпорой половины меня.

Восемь лет после окончания университета я работала преподавателем в вузе, мне казалось, что это мой единственный и желай■ ный жизненный путь. По почему-то я постоянно ощущала диском- tf’opm. Писала кандидатскую диссертацию. Правда, одному Богу и t вест но, скольких усилий мне стоило преодолевать неимоверное количество постоянно возникающих, бесконечных препятствий разного рода на этом пути, пока я, наконец, не поняла, что это не мое и не нуле но мне.

Настал момент, когда я поняла, что это не мой жизненный путь. Я уволилась из университета. Это было очень болезненное решение, поскольку рушились все жизненные планы, а впереди — только неизвестность! Я как будто все время шла прямой дорогой, где мне все было ясно и понятно, а сейчас повернула зя поворот — и то, что я там увидела — незнакомый мне мир, в котором я совершенно не ориентируюсь. Я абсолютно растерялась.

После знакомства с идеями 'Грансерфинга мне стало гораздо легче дышать, но состояние душевной тоски все же не покидает меня. Я не йогу найти себя. Это состояние уже невыносимо для меня. Я очень

устала. Я практически выбилась из сии. Я очень хорошо поняла, что так, как я жила я жила неправильно, так я не хочу. Но нот как жить дальше — не знаю!

Вернее, знаю. Это я уже поняла. Я хочу найти дело своей жизни, такое дело, которому я бы отдала себя, которое доставляло бы мне удовольствие, дало возможность самой зарабатывать деньги, и главное, наконец, ощутить состояние полноценного счастья. Не знаю, возможно ли такое вообще, но, судя по идеям Трансерфинга, возможно. И я в это верю! Но вся проблема в том, что я не знаю — что это за «дело».

Последние три года все пробовала, искала себя. Создавала дизайн- студию, руководила рекламным агентством, возникали идеи открыть салон красоты и купить землю под автостоянку, занималась благотворительным фондом, сейчас почти готова «ввязаться» в сетевой бизнес. Но все не то, все не так! Я задаю себе один и тот же вопрос: «Где я7. Где мое?» И не могу найти на него ответ. Возможно, это странно. Как правило, люди всегда хорошо знают, чего они хотят, к чему стремятся. Может, я какая-то ненормальная?»

 

Напротив» такая ситуация — характерна для многих, и люди, как правило, не знают, чего они хотят.

В ситуации, когда полная неизвестность и непонятность, нужно поставить себе цель найти свою цель. Нужно взять на вооружение мыслеформу: «Я ищу и нахожу свою цель, которая превратит мою жизнь в праздник». Проговаривайте эту мыслеформу почаще, но не механически, а осознанно, ловя при этом ассоциации, идеи, ощущения. Что-то должно прийти в голову, осенить.

Но л нс сидите, сложа руки, не занимайтесь думаньем. Придумать вы ничего не сможете. Решение всегда приходит в пути, в действии. Отправляйтесь в путь, просто так, >а каким-нибудь клубочком. В путешествие, в поиск информации, которая вас чем-то интересует, пробуйте какую- нибудь деятельность или наблюдайте за чужой деятельностью. Когда у вас в голове целевая мыслеформа, а вы в пути, в движении — рано или поздно обязательно что-то отыщется, найдется. Не унывайте. Вспомните «Песню о веселом ветре»:

«А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер, веселый ветер, веселый ветер.

Моря и горы ты обшарил все на свете и все на свете песенки слыхал.

Спой нам, ветер, про дикие горы, про глубокие тайны морей.

Про птичьи разговоры,

про синие просторы,

про смелых и больших людей.

Кто привык за победу бороться, с нами вместе пускай запоет.

Кто весел, тот смеется> кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет».

(В. Лебедев-Кумач)

Эти слова ничего нс объясняют, но несут в себе смысл, который можно только почувствовать.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты