Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цель и миссия




«Моя цель простая, в принципе. Хочу быть финансово независимым, мало работать, а лучше вообще этого не делать. Иметь всякие там атрибуты богатой жизни, большой дом, пару машин, путеше-

Iтоовать и иметь двух детей. Возможно, банально, но мое. Вопрос включается в том, правильно ли я делаю. Кручу целевые слайды,

■; иву в них. Как живу в своем доме, езжу на машине, как лежу на пляже под пальмами или сижу на краю бассейна, на Кипре где-нибудь. Не растекся ли я по слайдам?»

 

I [ужна не только цель, где вы что-то получаете, но и дверь — наша миссия. Миссия — это то, что вы отдаете. Невозможно и 1.41,ко получать. Надо найти такую цель, которая была бы одновременно и дверью в ваше благополучие.

*Должна ли своя цель быть очищена от денежного вопроса вообще? И возможно ли вообще не думать о деньгах? Исли я правильно понял, следует задать себе вопрос: « Чем бы ты занимался, если денег у тебя было бы столько, что и за всю жизнь не потратить?» Просто для меня, наверное, как и для многих, деньги являются главным сковывающим фактором, не дающим отыскать свое предназначение. Иногда думаешь, и не знаешь, чего же я вообще хочу, если деньги — это не

цель».  

Денег столько» «что за всю жизнь не потратить», не бывает. Не потратить — это по вашим нынешним меркам. Чем больше денег, тем выше запросы» так что денег всегда не хватает. Миллиардерам — в особенности. Им требуется очень .много денег, чтобы сохранить, не растерять свои миллиарды.

Так что, в любом случае, цель ставить нужно, но и о деньгах не забывать. О деньгах не как средстве добыть чего-то, а как отдаче за то, что вы делаете, какую миссию выполняете. Можно сказать:

Цель — это то, что мы получаем.

Миссия — это то, что мы отдаем.

Но. Сначала мы что-то отдаем, а лишь потом получаем. Если встать перед зеркалом, станет ясно, что отражение не двинется навстречу, пока сам не сделаешь первый шаг. Поэтому мы сначала отдаем, а потом получаем.

Цель и Миссию разделить и различить трудно. Цель и Миссия вместе — это Стезя, на которой человек успешно реализует себя в этой жизни. Если вы на своей Стезе и делаете все эксклюзивно и по высшему классу, отдача будет соответственно высокой. Отсюда вывод: надо все стремиться делать по высшему классу.

«Все эти годы я мечтал стать обеспеченным человеком и около .-ода назад начал активно заниматься продвижением МММ. Под конец набрал кредитов на себя и жену на 2 миллиона, вложился полностью, а потом все обвалилось, и остался долг перед банком. Ежемесячный процент оказался офигенным, 70 тыс./мес. Причем я не имел стабильного заработ ка.

Платил с перебоями проценты (сам удивляюсь, откуда брались деньги). Применяю различные методы Трансерфинга — каждый день читаю мыслеформы над стаканом воды, дом обвешал бумажками с мыслеформами, слушаю книги регулярно, но меня почему-то не хватает на визуализацию себя в комфорте и роскоши».

 

Сначала надо любым способом вылезти из индуцированного перехода, куда вас забросило. Когда освободитесь, тогда и сможете представить себя обеспеченным человеком. Только для того чтобы получать, надо что-то отдавать, выполнять свою миссию. Пирамиды — это из разряда как получать, ничего не давая. Вам нужно искать свою миссию.

«Я певица, переехала в США 2 года назад. Как мне кажется, всю жизнь мечтала стать известной певицей, как Мадонна, но в последнее время ловлю себя на мысли, что мне нравится не столько петь, сколько атрибуты всего этого, такие как деньги, слава (доказать всем, что я СМОГЛА). Но в то же время который разубеждаюсь, что мир шоу-бизнеса жесток, что я слишком чувствительная к любой критике и грубости, могу просто не выдержать.

Bon оставил мне кто-то комментарий на канале: «Ты совсем не умеешь петь!» И настроение портится на целый день. Разве можно добиться успела в шоу-бизнесе, не умея ходить по трупам и отвечать жестко на грубости? Или это клише?

И вот я прочитала письмо одной женщины в Вашей книге, которая хочет просто превратить свою жизнь в праздник. И не хочет ничего делать. При мысли о жизни-празднике мне стало радостно и подумалось: может быть не стоит мне лезть в жестокий мир шоу- бизнеса и пытаться что-то кому-то доказывать, а стоит просто превратить свою жизнь в праздник?

Путешествия, шопинг, рестораны. И заодно все мои враги обза- (шдуются (это как бонус, уже нс цель). А там гляди, может и смогу стать знаменитостью все-таки. Может ли это быть целью (быть девушкой-праздником), если Бог дал мне прекрасный голос и талант в

музыке, и красивую внешность»?

 

Да, вполне достойная и интересная цель: «Я девушка- праздник». С одним немаловажным дополнением: «Я — приносящая праздник». Праздник в себе, внутри — невозможен. Он, как спичка, сгорит и погаснет. Вы не сможете долго праздновать, находясь в запаянной колбе. Должно быть движение, изнутри наружу и обратно. Вы несете праздник, дарите радость людям, и они вам благодарны, и радуются, и вы радуетесь вместе с ними.

Так вы реализуете свою миссию, а не просто наслаждаетесь жизнью. Наслаждения не возьмутся просто так, ниоткуда. А если и возьмутся, то быстро сгорят. Ваша жизнь происходит во взаимодействии с зеркалом мира: вы что-то даете, и вы получаете. Если вы что-то дарите, то и на вас сыплются подарки. Таков принцип.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты