Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Меняем установки




«Мне был 21 год, я познакомился с девушкой. После долгих переживаний от безответной любви начал считать, что мир жесток и в нем правят только жестокость и сила.

Мы гуляли, общались, все как обычно, и я думал, почему бы не попробовать завязать отношения. У нее уже был ребенок 3-годо- валый, меня это почему-то ничуть не смущало, а даже наоборот. Я заботился о ней, по мере возможности, и о ребенке тоже, возможно даже иногда больше, чем о ней. Я полюбил ее и ребенка, хотя в начале отношений знал, что она ко мне относится, как бы, ну есть, да есть и Бог с ним. Хотя потом говорила, что любит, а я верил.

Прошел почти год, и у меня начались проблемы. Угменя не стало работы, появились долги, я потерял паспорт, у меня не стало машины. Друзья начали отворачиваться, появилась депрессия, и я уехал ненадолго из города, чтобы привести мысли в порядок. Когда приехал, в придачу ко всему она меня бросила. Аргументировала, что ей без меня хорошо, и что я ревновал постоянно, и т.д.

Я переживал очень сильно, и некоторое время у меня ни на что не поднимались руки. По с другой стороны, это был своего рода пинок из ямы, в которую я катился. Я начал заниматься спортом, начал работать, начал мыслить иначе. Начал жить и просто радоваться всему, что происходило.

Энергии было просто огромное количество! Позже появился небольшой бизнес. Я начал читать книги, хотя раньше это дело вообще ненавидел. Со временем я узнал про Трансерфинг. Друзья стали говорить, что я другой, лучше, чем был. Пробовал встречаться с девушками, но ничего хорошего не выходило, потому что вспоминал прошлое и сравнивал. И в глубине души хотел вернуться.

Позже познакомился с девушкой, которая смогла меня отвлечь от прошлых воспоминаний. Мы встречаемся до сих пор, и я хотел сделать все, чтобы ей было хорошо.

Хоть мы и не ругаемся, у меня нет очень сильного чувства к ней. Бросать я ее не хочу, но если она меня бросит, я не расстроюсь, а только порадуюсь, если, конечно, они будет счастлива при таком варианте! Я желаю ей только добра, они как ангелок. Но иногда отношусь к ней не совсем хорошо, без внимания. Не знаю почему, может быть, не ценю то, что у меня сейчас есть. Как и в прошлый раз, наверное.

Но со всем этим пропала и моя энергия. Во мне нет той активности, что раньше. Что-то идет хорошо, и что-то наперекосяк. Я думаю о том, что мне лучше всегда быть одному, хотя это и больно иногда. Но тогда я хотя бы что-то чувствую внутри.

Я вспоминаю о прошлом с какими-то непонятными ощущениями, больше не могу ничего вспоминать, чтобы трепало мое сердце. А когда пытаюсь забыть, оно мне снится, в основном бывшая девушка, и от этого у меня портится настроение. Моя настоящая девушка видит, что мне плохо, и ей тоже становится не по себе.

Еще не могу понять, чего я хочу. Какова моя цель!1 Мое предназначение? Быть одному или быть с кем-то? Работать или развивать свое дело? У меня так во всем. Я как весы, и там хорошо, и там хорошо, и там плохо, и там плохо. Ощущаю себя иногда каким-то воином, который должен быть вдали от дома и сражаться непонятно за что и за кого.

Я чувствую прилив энергии только тогда, когда надо с кем-то соперничать. Я чувствую, что живу, когда с чем-то борюсь, с жизнью, с собой, с врагами. Л когда все налаживается и все хорошо, мне стано

вится скучно. Хотя, может быть, это маятники?»  

Что вам нужно сделать:

1. Перестать оглядываться в прошлое. Что было, то прошло. Ваши неудачи в прошлом случились не потому, что вы не справились, а потому, что это было не ваше.

2. I Ьчюнуть на чувство обязанности и долга но отношению к другим людям. Похоже, оно у вас несколько завышено, так что, если плюнете, большого вреда не будет.

3. Искать свою половинку. Нели есть сомнения, не уговаривайте себя и не заставляйте себя любить человека, которого на самом деле нс любите. Вы уже получили свое отражение в первом опыте.

4. Скорректируйте свои делеустановки. Вы живете не для кого-то, а для себя. Не сравнивайте себя с другими, будьте собой.

5. Ну а по поводу «борьбы с жизнью, с собой, с врагами» — перечитайте заново Трансерфинг, вы так и не поняли ответ на загадку Смотрителя.

«Я работаю на производстве, ЗП низкая, но есть свободное время, в том числе на живое питание и книги. Работать неинтересно. Решил поменять работу: взял отпуск и устроился в риелторское агентство. До этого искал сферу своей деятельности (хоть и нельзя, ведь разум мешает), путем размышлений, очень долго. В голове было лишь одно, что только на торговле, особенно на недви-

чимости, можно нормально зарабатывать. Представлял себе сам процесс работы. В воображении все хорошо: свободный график, общение с людьми, динамичная работа, новые знакомства, свобода и т.н. Но на практике, когда начинаю звонить людям, настроение падает и ничего не хочется, кроме как опять залезть в свою раковину и жить спокойно, без суеты. Я на распутье. Как быть?»

Мешает не разум, а установка: чем бы таким заняться, чтобы хорошо зарабатывать. Нужно поменять эту установку: крутить слайд «я хорошо зарабатываю», представляя все сопутствующие атрибуты достатка. А дальше, и уж потом — глядеть по сторонам, чем бы таким заняться. Заняться именно для своего удовольствия и удовлетворения, а не для заработка. 11а фоне слайда, в котором вы — обеспеченный человек, откроются соответствующие двери, ведущие к такой жизни.

«Я в депрессии. Схватился за Трансерфинг, как за палочку-выру чалочку. Перевернул свою жизнь вверх дном. Уволился с ненавистной работы, чувствовал, что еще чуть-чуть, и либо работа, либо я. Ьлаго деньги удалось подкопить к этому времени. Уехал в Крым и прошел курс обучения дайвингу — давняя мечта, съездил в Черногорию на машине с семьей.

Петь у меня хобби — искать «старину» с металлодетектором, монеты и т.п. Поставил себе цель — найти клад, такое случается с кладоискателями, иногда. Пропахал поле лопатой, сначала безрезультатно, потом нашел несколько старинных царских монет, даже одну серебряную, но в очень плохом состоянии.

Цель подразумевала праздник жизни: любимое хобби, которое приносит большой доход (некоторые редкие монеты стоят очень дорого), жизнь, как праздник, со всеми атрибутами.

часть 1. ”ол:к цели

Сейчас чувствую себя на грани срыва. Ничего не работает, клада нет, праздника жизни и подавно, надо вновь возвращаться на работу, а это приведет к усугублению депрессии, которая и сейчас уже владеет мной полностью. Что дальше? Каждый день задаю себе вопрос — почему кто-то живет и наслаждается жизнью, просто радуется ей, а я при всем, что имею (замечательная семья), впадаю в отчаяние.

У кого-то, да, есть работа, которая напрягает, но для них это не главное. А для меня любимое дело — способ не писать черновик жизни, а жить здесь и сейчас. Но где оно, это дело? Какое оно? Получается, хочу того, сам не знаю чего? А впереди единственная возможность заработка — снова стать тем, кем я не являюсь, скучные встречи и переговоры, клиенты, которые выматывают все нервы, постоянный взгляд в окно, за которым где-то проходит жизнь, а я здесь, и значит, она снова пройдет мимо?

Хочу, наконец, почувствовать себя не в стойле, где смыслом становится постоянный заработок, переступая через себя, а в процессе, который доставляет удовольствие. Считаю, что нет ленивых людей, просто есть люди, которые занимаются не своим делом. Я массу усилий тратил на поиск клада, и это доставляло мне удовольствие— все, кроме результата, клада так к нет. Л сейчас, взгляд назад — взрослый дядька, а в сказки верю? И пустота...»

 

Надо все-таки иметь больше терпения. Что ж вы хотите, прочитали Трансерфинг, загорелись мечтой, и она тут же должна сбыться? С мечтой надо еще потрудиться, ее надо разработать, как проект, как золотую жилу. Искать с мсталлоде- тектором монетки — слишком примитивный проект. Можно и хобби трансформировать в серьезное занятие, но для этого и к делу надо подходить серьезно.

Если не знаете, с какой стороны начать, используйте Тран- серфинг. У вас хороший слог, вот и изложите свою мечту на бумаге, нарисуйте слайд, со всеми подробностями. А потом постепенно дорисовывайте этот слайд, дополняя его новыми деталями. Так ваш проект выльется в нечто такое, что будет иметь реальную перспективу. Используйте принцип «допустить недопустимое». Подробней об этом во «Взломе».

«В мое подсознание с детства вбили много неправильных представлений. Ну, таких как: «Мы не родились королями, и таковыми нам не стать никогда», — на что я всегда яростно отвечала: — «А я стану, я могу!» — в общем, сопротивлялась, как могла.

Я проделала большую работу по удалению неправильных установок. Но судя по всему, что-то упустила. Я всегда очень четко ощущала все то, с чем не соглашалась душа. А вот чего она хотела и хочет сейчас, не разберусь до сих пор. На это просто не оставалось сил, как я сейчас понимаю.

Последние 2 года занимаюсь определением того, чего же все- таки душа хочет. Окунаясь в разные виды деятельности, с огорчением осознаю, что очередное занятие не по душе.

Я уже научилась легко притягивать к себе те или иные ситуации, в которых я могу проявить себя, так или иначе. Вопрос в том, что я не могу понять, что притянуть к себе, в чем буду чувствовать себя как рыба в воде. Приобретенная ситуация обязательно меня чем-то

не устраивает».

 

В векторе вашего намерения преобладает направленность на борьбу с окружающим миром. Об этом свидетельствуют ключевые фразы: «яростно отвечала, сопротивлялась, как могла, проделала большую работу по удалению, четко ощу-

щала все то, с чем не соглашалась». Вам нужно переориентировать свое намерение с отрицания на утверждение, с неприятии на удовольствие, с отторжения на любовь.

Создайте себе жизнеутверждающие, позитивные мысле- формы, вставьте в свой «кинопроектор» и снимайте новое кино своей жизни. Создайте свой праздник. Для начала заимейте привычку получать удовольствие от всяких мелочей. Во всем, что вас окружает, и с чем вы сталкиваетесь ежеминутно, можно найти удовольствие.

Например.

Мягкие: кресло, игрушка, подушка, пончики.

Удобные: туфли, прищепки, выключатель, наручники. Надежные: плоскогубцы, троллейбусы, вешалки, заборы. Приятные: кнопки на клавиатуре, колесико мыши, перчатки. Освежающие: прогулка, душ, коктейль, брызги из-под колес. Вкусные: пикник, любимое кафе, леденцы в жестяной коробочке.

Интересные: объявления в метро, рекламные щиты, лица прохожих.

Удачные: падения, совпадения, легкие ушибы, опоздания, расставания.

Смешные: пальчики на ногах, метрдотели, фильмы ужасов, маски омоновцев.

Радостные: события, стюардессы, демонстранты, возвращения от стоматолога.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты