Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Указания по выполнению. Прыжок выполнять с парашютом, страхующий прибор которого включается вытяжным фалом.




Задание № 1

Прыжок выполнять с парашютом, страхующий прибор которого включается вытяжным фалом.

При групповых прыжках интервал отделения между парашютистами не менее 3с.

Отделившись от ВС «НА ПОТОК» занять горизонтальное положение, принять отработанную позу падения (руки в стороны чуть вперед, согнутые в локтях, ноги полусогнуты в коленях и разведены). Тело держать свободно, не напрягать. Контроль высоты и времени падения осуществлять по высотомеру и секундомеру.

За 2с до заданного времени раскрытия найти взглядом вытяжное кольцо основного парашюта, убрать кисти обеих рук к груди, левой взяться за кольцо и выдернуть его на всю длину выпрямленной руки. Правую руку при этом выпрямить вперед вправо, синхронно с левой рукой.

При попадании вытяжного парашюта или чехла с куполом между ног или под руку не зажимать их и не задерживать их движение, а при зацеплении вытяжного парашюта взять его рукой и с силой отбросить в «поток».

Раскрыв парашют, уточнить расчет и обеспечить приземление в заданный район.

Задание № 2

К выполнению прыжка с парашютом допускаются парашютисты, выполнившие в полном объеме прыжки на парашютах «Классического» типа по Упр. с 1 по 6 (Задание № 1)- с задержкой в раскрытии парашютной системы не менее 10с. Особое внимание обратить на тренировку (не менее 3-5 раз) в имитации открытия парашютной системы с мягким вытяжным парашютом на земле. Допускается выполнение прыжка с парашютной системой оборудованной страхующим прибором типа «SYPRES».

Отделившись от ВС «НА ПОТОК» занять горизонтальное положение, принять отработанную позу падения (руки в стороны чуть вперед, согнутые в локтях, ноги полусогнуты в коленях и разведены). Тело держать свободно, не напрягать. Контроль высоты и времени падения осуществлять по высотомеру и секундомеру.

За 3с до заданного времени раскрытия, перевести левую руку к голове, а правой – найти на нижнем обрезе ранца втулку вытяжного парашюта и вытащить за нее мягкий вытяжной парашют из кармана ранца и сразу же отвести его в сторону на длину вытянутой руки до уровня плеча, без задержки выпустить его в поток. Раскрыв парашют, уточнить расчет и обеспечить приземление в заданный район.

Упражнение № 7

Прыжок на воду с применением индивидуальных авиационных

спасательных плавательных средств

 

Количество прыжков — 1-2

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота: 600-1200м.

Скорость: в соответствии с РЛЭ ВС и инструкцией по эксплуатации парашютной системы.

Цель: ознакомить парашютиста с особенностями выполнения прыжка с парашютом на воду;

отработать навыки выполнения прыжка с парашютом на воду, с использованием индивидуальных авиационных спасательных плавательных средств;

подготовка авиационных спасателей к выполнению ПСР на воде.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты