Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Преобразование объектов на слайде




Выделить объект, щелкнув по нему мышью. В результате появляются маркеры изменения размера в виде маленьких квадратиков.

Если поместить указатель мыши на такой маркер, то курсор примет форму стрелки, направленной в две противоположные стороны. Прижав в этот момент левую кнопку мыши, потянуть маркер, вместе с ним изменится и размер объекта.

Для перемещения элемента, надо поймать момент, когда внутри выделенной области, курсор мыши станет стрелкой, указывающей «на все четыре стороны», и, прередвинуть объект.

Наилучшие пропорции и местоположение объектов подбираются экспериментально. Однако это не всегда получается так, как задумывалось. Дело в том, что фигуры обычно автоматически привязываются к невидимой нам координатной сетке, поэтому их размеры и положение меняются дискретно (т. е. скачками). Это ограничение легко обойти, если при перемещении удерживать нажатой клавишу {Alt}.

Если одна из картинок перекрывает другие, или наоборот, плохо видна, то можно, выделив ее, переместить вглубь или вперед, воспользовавшись одной из команд на закладке Средства рисования → Формат.

 

Слайд 5 готов:

 

?Создайте все остальные слайды презентации, воспользовавшись указаниями в таблице Презентации «Нью-Васюки».

Заполните слайды текстовой информацией.

Добавьте к слайдам подходящие рисунки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты