Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подробные правила игры с иллюстрациями (на русском языке).




ЦУРО (Tsuro )

Логическая игра для 2-8 игроков старше 8 лет, продолжительность 20 + минут

Производитель : Zvezda (Россия)

Видеообзор игры здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Gn4cT065O3Q

Обзор игры:

Главная задача этой удивительно красивой, простой и при этом увлекательной игры — выкладывать жетоны на игровое поле так, чтобы ваша фишка не сбежала за его границы. А добиться этого довольно сложно: ведь каждый выложенный жетон, продолжающий дорогу, требует от фишки движения вперед. Что же делать? Пользоваться удачей, думать и выкладывать карточки так, чтобы помочь себе и помешать противникам.

Не существует одного истинного пути: На каждом игровом жетоне — картонном квадратике — нарисовано четыре пути. Складываясь между собой, карточки образуют хитрое переплетение дорог. По ним и предстоит перемещаться разноцветным пластиковым мудрецам. Выбирайте свой цвет, и начинайте игру!

В начале все равны : Каждому игроку раздается по три жетона с дорогами рубашками вверх. В начале игры, каждый из вас ставит свою фишку мудреца рядом с любой из клеток игрового поля — рядом с двумя отметинами, указывающими на начало дороги. Затем, в свой ход вы воспользуетесь жетонами с дорогами и определитесь, по какой из двух возможных дорог начнет путь ваш мудрец. Карточки с путями, естественно, берутся из руки: то есть, у вас всегда есть три варианта развития событий.

В свой ход вы совершаете три действия: кладете жетон, перемещаете фишки и берете новый. Почему «фишки» во множественном числе? Потому что новый квадратик может продолжить не только вашу дорогу, но и дорогу противника. По сути, в свой ход вам нужно выкладывать карточки так, чтобы ваша фишка кружила по дороге на месте, а пути врагов шли дальше. Например, вовремя поставленный жетон может соединить дорогу, выходящую за границы поля, с дорогой, на которой стоит фишка соперника. Тогда он автоматически выйдет из игры. С вашей стороны это будет очень коварно, что очень важно в этой игре. Главное, следите, чтобы то же самое не сделал с вами следующий игрок.

Что в коробке:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты