Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шестигранный кубик для определения ходов; Правила игры на русском языке.




LABYRINTH ( СУМАСШЕДШИЙ ЛАБИРИНТ)

Логическая игра для 2-4 игроков старше 7 лет, продолжительность 20 + минут

Производитель : Ravensburger ( Германия)

Видеообзор игры: https://www.youtube.com/watch?v=k03xuT13Hns

Обзор игры:

«Лабиринт» — игра на пространственное мышление. Вся ее прелесть заключается в специальном игровом поле, которое постоянно меняется по вашему желанию. Возможность одновременно двигать и свою фишку, и коридоры, по которым она перемещается, заставляет работать логику на полную катушку. Ведь ваша задача — собрать сокровища быстрее, чем это удастся конкурентам.

Как выглядит игровое поле? Для начала игровое поле нужно собрать на специальном планшете. Возьмите картонные квадраты, хорошенько перемешайте и выложите на планшете в случайном порядке. Осталась одна карточка? С ее помощью вы и будете менять окружающую действительность.

Обратите внимание, что сокровища выложены заранее: они находятся на 16 статичных квадратах, которые уже располагаются на игровом поле. Соответственно, вы сможете менять коридоры лабиринта, толкая только карточки между ними. Впрочем, этого вполне достаточно, чтобы кардинально изменить положение дел за один ход!

Каждый игрок выбирает себе фишку (их четыре, но можно играть и вдвоем, и втроем) и ставит ее на стартовую позицию в один из углов поля. Найти ее очень просто — это квадрат с кругом того же цвета, что и фигурка. Кроме того, каждый игрок получает несколько карт «сокровищ» взакрытую (они делятся поровну на количество человек).

В свой ход можно и нужно сделать :

- Взять верхнюю карточку сокровищ и посмотреть, что на ней нарисовано. Теперь вам нужно побыстрее добраться до нарисованного на ней объекта, чтобы «заработать» эту карточку и сделать первый шаг к победе.

- Посмотреть на игровое поле и найти самый короткий путь к вашему сокровищу. То есть придумать, как вам лучше изменить лабиринт для своих целей. Для этого вы берете «лишний» квадрат и двигаете им один ряд таким образом, чтобы он оказался на поле, а с другой стороны выпала новая «лишняя» карточка.

- Берите фишку и идите вперед по открывшемуся коридору до нужного квадрата. Ну, или любого, который вас устраивает.

Чем хороша эта игра?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты