Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что в отношении утверждений, что тело Христа – не демократия, а теократия, и таким образом мы должны подчиняться власти, которую Иисус делегировал пятигранному служению?




Да, тело Христово – это теократия, но если вы подчиняетесь власти другого человека, то вы уже не в теократии! Вы – в монархии. Поэтому Бог и Самуил в 1 Царств не хотел, чтобы у людей был царь: «они не тебя отвергли, а отвергли Меня, чтобы не Я царствовал над ними».

В Теле Христа нет делегированной власти. Есть только распределенная власть от Царя к каждому члену, и нам следует использовать эту власть для служения друг другу.

Будьте осторожны, если лидеры много говорят о Сауле, Давиде и Соломоне. Примеры для нас – Иисус и Павел.

Мы в теократии и Иисус – ваш Царь.

Есть только один Царь Иисус и мы все – братья.

И что происходит, когда братья не могут придти к согласию? Если вы посвятили себя братскому завету, идти совместно в Боге, то вам нужно будет научиться ждать друг друга, пока все не услышите одно и то же от Господина.

А если вы так и не смогли придти к согласию? Тогда как Павел и Варнавва в Деяниях 15:36-40 вы соглашаетесь оставить эту разницу в мнениях, соглашаетесь не соглашаться и делаете труд дальше.

 

Что в отношении ереси и заблуждений в простых церквях?

Позвольте процитировать Роланда Алана: «истинная доктрина происходит от переживания силы Христа, нежели просто интеллектуального наставления. Ереси не рождаются через незнание, невежество, но через измышления людей образованных и обученных». Доверяем ли мы Святому Духу так, как Иисус доверял Святому Духу?

Он доверял, что Святой Дух поведет нас во всякую истину. С этим доверием Он оставил учеников после трех лет вместе с ними. Ставим ли людей в зависимость от нас или от Святого Духу? Смогли бы мы написать Иоанна 16 своим учеником?

 

Такое впечатление от ваших слов, что все, руководящие большими служениями, имеют неправильные мотивы, что едущие на слоне это делают только чтобы быть заметными?

Да, возможно есть такое впечатление. Тем не менее, во многих различных контекстах есть служителя с искренним отношением слуги. Бог создал и слонов, и дубы. Есть хорошие лидера на слонах и многие последователи, которые обожают кормить слонов. Тем не менее, смысл не в том, чтобы найти несколько восседающих на слоне с хорошими сердцами и оправдать всех тех, кто пытается строить слона. Смысл быть последователями Иисуса и делать так, как Он повелел нам их делать.

Кто мы – последователи Иисуса или успешных людей? Реальность такова, что даже имея самые лучшие мотивы и намерения, мы оказываемся в неправильном месте, если делаем то, что Иисус не делал и что нам не велел делать. Мы – последователи примера и повелений Иисуса!

Однако невозможно понять, как кто-то с ясным откровением об Иисусе и Его Царстве может довольствоваться кормлением слонов!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты