Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 2. Как же здорово просыпаться в два часа дня, а потом ещё валяться минут тридцать в кровати




Как же здорово просыпаться в два часа дня, а потом ещё валяться минут тридцать в кровати. С просто замечательным настроением направляюсь в ванную.
Привожу себя в порядок и иду на кухню. Как же она мне нравится. Очень просторная и светлая. Телевизор есть. Ммм. А ещё полный холодильник еды. Быстро наделав себе бутербродов и заварив чай, несу всё это добро в свою комнату. Да, как это приятно: есть перед компьютером.
Но ещё приятней потом это всё убирать и вычищать крошки из-под клавиатуры. Просидев за компьютером еще часа два, понимаю, что мне ужасно скучно. Ане, что ли, позвонить. Набираю ее номер.
- Алло, - отвечает Аня заспанным голосом.
- Привет, ты ещё не вставала? Пошли гулять?
- Я только что встала.
- Ну, давай я зайду за тобой.
- Ладно,- она зевнула,- Только сегодня мы будем снова гулять с теми ребятами.
- Может, не надо? Давай вдвоем погуляем.
- Нет, я хочу с ними.
- Но, но может всё-таки без них? Пожалуйста.
- Так, если не хочешь с ними гулять, тогда вообще ни с кем не будешь гулять. Я не виновата, что ты не любишь шумные компании. Передумаешь - приходи,- и она бросила трубку.
Чего мне ещё было ожидать от нее. А я думала, что мы с ней хотя бы чуть-чуть сблизились. Почему все так? Вот привязываешься к человеку, а он об тебя просто ноги вытирает. Почему нельзя просто со мной по-человечески? Скорее всего, просто не надо было к ней привязываться, и всё. И что теперь делать? Весь день торчать дома. Нет, пойду лучше одна прогуляюсь.
Погодка и впрямь шикарная. Только что прошёл дождь, и снаружи просто чудесный воздух. Быстро собравшись, выхожу на улицу. О, как же это приятно. Дышу полной грудью. Наконец-то. Вообще, я очень люблю гулять одна. Но я очень боюсь остаться совсем одна. Я боюсь одиночества. Но что поделать, надо эту черту характера искоренять, иначе я просто не выдержу. Я не люблю шумные компании, но и одна находиться я не люблю. Мне просто нужен человек, с которым можно помолчать, и чтобы это была не гнетущая тишина, а просто немой разговор. Главное, чтобы он был. Но ничего не поделаешь.
Пойду-ка я в старую часть города. Может, натолкнусь на улицу, на которой я раньше не была, учитывая наш маленький городок, это будет большая удача. Пройдя так достаточно большое расстояние, попадаю в незнакомую мне местность.
Очень интересно наблюдать за благосостоянием людей. Кто-то строит огромные дворцы, а кто-то не может даже построить маленький деревянный домик. Пока на этой улице мне попадаются лишь маленькие неаккуратные дома. Как в них могут вообще жить люди?
Но пройдя немного вглубь улицы, замечаю, что дома пошли более презентабельные. Двухэтажные, все красивые такие. Ммм. Интересно, кто в них живет? Забавно было бы зайти внутрь и посмотреть внутреннее убранство.
Это так приятно, бродить по неизведанным улицам и ощущать чувство того, что ты не знаешь, куда идёшь. Просто идёшь и всё. Я шла по улице, вертя головой в разные стороны, когда мой взгляд зацепился за чью-то светлую макушку. Наверно, кто-то сидит на улице. Тоже дышит свежим воздухом. Пройдя немного вперёд и поравнявшись с обладательницей светлых волос, останавливаюсь. Да это же Настя. А что она тут делает? Она же с Аней должна гулять. Подойти, что ли, поздороваться, а то как-то не хорошо будет. Она же мне помогла. Подхожу и подсаживаюсь к ней на лавочку. Она смотрит на меня непонимающим взглядом. Может, она меня не узнала?
- Привет, ты что, меня не узнаёшь?
- Нет, мы знакомы?
- Ну, вообще-то, да. Мы вчера с тобой весь вечер гуляли.
- Понятно,- она зло на меня посмотрела,- А зовут меня как?
- Настя,- что это с ней?
- Ты ошиблась. Меня зовут Ангелина.
- Эмм,- что-то загрузилась.
- Никогда, никогда не путай меня с ней.
- Да с кем тебя не путать? Что с тобой?
- Ты ничего не знаешь?
- Да что я должна знать? - меня уже начинает бесить эта ситуация.
- Настя - моя сестра-близнец.
- Да ладно? Это так здорово!
- Терпеть ее не могу.
- Почему?
- Неважно. И вообще, не спрашивай меня о ней. Гуляешь с ней - гуляй дальше,- грустно сказала она.
- Хочешь, мы можем завтра пойти погулять вместе,- мне стало как-то жалко её,- А то сегодня уже поздно.
- Возможно.
- Ну, смотри, завтра в четыре я буду проходить мимо этого дома. Выйдешь - я буду очень рада.
- Неужели тебе так хочется гулять с копией?
- Почему? Я хочу гулять с тобой. Ну, я пойду?
- Да, пока.
Я встала и пошла прочь от дома. Надо же, как интересно. Ни за что в жизни бы не подумала, что у Насти есть близняшка. Вот только почему её сестра так её не любит? Сколько ненависти и одновременно боли я услышала в её голосе. Ох, чувствую, здесь не всё так просто, как кажется. Надеюсь, завтра хоть что-нибудь, да разъяснится.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты