Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 7




Неужели я настолько невезучая? И почему все так? Только начинаешь хорошо общаться с человеком, а он раз и закрывается. Причём, без видимых на то причин. И, вроде, она меня не унижала и не трогала - она просто от меня отстранилась. Теперь, когда я шлю ей СМС с просьбами пойти погулять, она отвечает, что занята или не может. Вот почему так, а? Мне её жутко не хватает. Дни стали проходить скучно и однообразно. Целыми днями я сижу дома. Иногда выхожу гулять, но всегда одна. Опять серость дней начала меня поглощать, а мир, который начал расцветать внутри меня, постепенно вянет. Почему же я так завишу от людей? Может, я стала для неё неинтересной, и она просто не хочет со мной общаться? А может, я действительно слишком нудная. Да, ведь мне Аня тоже говорила, что я достаточно скучный человек. Но почему нельзя мне в лицо прямо так и сказать, мол, ты дура и я не хочу с тобой общаться. Наверно, она просто не хочет меня обидеть. Ненавижу неизвестность. Может, просто подловить её и обо всём спросить? Уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но вопрос, где мне её поймать? Не домой же к ней идти. Хотя... Нет. Просто пойду, прогуляюсь мимо её дома. А что? Может, увижу её. А нет, так нет. А если я встречу Настю? Я же её не отличу от Ангелины. Ну ладно. По разговору пойму.

И вправду, удача улыбнулась мне. Только не сразу. Когда я уже отчаялась и просто шла домой по дороге, которую мне показала Ангелина, я увидела её. Она шла навстречу мне, копаясь втелефоне. Когда она услышала мои шаги, то посмотрела на меня. По глазам и выражению лица я ничего не могла понять. Безразличие.
- Привет,- я улыбнулась.
- Привет,- она ответила мне тем же.
- Амм, ты Настя? Ты уж прости, но я ещё не научилась вас различать. Только по разговору.
- А кто тебе нужен?
- Мне нужна Ангелина.
- Хм, нет, я не та, которая тебе нужна.
- Понятно. Ну, тогда я пошла.
- Стой, не уходи,- она посмотрела на меня умоляющими глазами.
- Ладно. Только не смотри так на меня. Чего ты хочешь?
- Мне нужно тебе кое-что сказать.
- Давай, выкладывай быстрей. Мне идти нужно.
- Ты ведь скучаешь по Ангелине? Да, я вижу это. Ты просто пойми, то, что у вас было, это просто ложь. Понимаешь, у неё были проблемы, она решила спрятаться от них. А ты ей нужна была только для того, чтобы с кем-нибудь перекантоваться. Всё, её жизнь наладилась. Теперь, ты ей не нужна. Она поигралась тобой и бросила. Она найдёт себе другую девушку.
- Какую девушку? Ты о чём? И вообще, я тебе не верю! Поняла? Ты врёшь мне. Я не верю,- я перешла на крик. От горечи и обиды я заплакала.
Почему я всё так близко принимаю к сердцу? Ничего же не произошло, просто перестал человек с тобой общаться, и всё. А то, что он стал для тебя родным, никого не волнует. И что внутри тебя опять пустота, это вообще пустяки.
Из раздумий меня вывела рука, гладящая мою щеку.
- Почему ты плачешь? Она же всего лишь человек, который ушёл из твоей жизни. Ничего между вами и не было.
- Я очень сильно привязываюсь к людям, и она не исключение.
- Ммм, такая нежная. А чем я хуже её? Почему ты не можешь гулять со мной? Поверь, я не сделаю тебе больно, как она. Я всегда буду с тобой. Я сделаю твоё мир намного радужней, чем он есть сейчас.
- Вы очень разные с Ангелиной.
- Ты меня просто не знаешь и всё. Попробуй. Может, всё будет лучше.
Она взяла меня за руку, и мы пошли в сторону дома. Всю дорогу я молчала, а Настя рассказывала про её компанию. Я особо не слушала её, но поняла, что она состоит в нескольких. Я всю дорогу я думала об Ангелине. Впрочем, я сама виновата во всём. Как я могла так довериться и привязаться к незнакомому человеку? Да и она мне особо ничего не обещала. Просто гуляли и всё. Но просто так я её выбросить из головы не смогу. Уж слишком много у меня с ней впечатлений. Вот общаешься ты с человеком год, два, а вспомнить с ним и нечего.
А вот пообщаешься с человеком неделю - тебя так и прёт от него. Но что было, то было. Ну, кто меня тормошит за руку? Поднимаю глаза.
- Ты меня совсем не слушала,- она улыбнулась.
- Ну, есть немного. Я просто думала.
- Думать - это полезно. А вообще, что ты надумала? Ты пойдёшь завтра со мной гулять? Нас будет немного.
- Я не знаю.
- В общем, смотри. Завтра в четыре я за тобой зайду. А дальше посмотрим.
- Ладно,- я попыталась состроить улыбку, но получилось это крайне отвратительно.
- Не грусти. Ну ладно, давай, пока,- она поцеловала меня в щёку и обняла.
Я была немного шокирована и пошла в квартиру. Но в принципе, это сейчас нормально у молодёжи, но я к этому не привыкла и считаю немного странным.
Весь оставшийся вечер я просидела с тяжёлым сердцем. Пыталась себя успокоить и поднять настроение, но получалось это крайне плохо.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты