Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 13




POV Ангелина
Тело. Моё тело. Почему ты так болишь? Каждый сантиметр, каждую клеточку пронизывает адская боль. Силы покинули меня полностью. Я даже глаза открыть не в силах. Я не чувствую свои ноги. Какая же это всё-таки боль. Нет, всё-таки глаза открыть нужно.
Получилось это у меня с третьего раза, и то, перед глазами был вначале один туман. Через несколько минут зрение вернулось ко мне, и я начала осматриваться. До моих ушей начали доходить какие-то звуки. Чей-то разговор.
- Она пришла в сознание. Врача, позовите врача.
Что? Какой врач? Что вообще происходит, не пойму. Мама рядом сидит. Что-то мне говорит. А я не могу ее понять. Через пять минут я пришла в адекватное состояние и начала разбирать то, что она говорила.
- Как? Зачем ты это сделала? Но не будем о плохом. Главное, что ты пришла в сознание. Что ты не инвалид. Как же ты нас напугала! Не делай так никогда. Слышишь? Никогда! Как же я тебя люблю, - из её глаз лились слёзы.
- Что случилось, я не пойму. Сколько я так лежала? Что со мной?
- Да, всё хорошо моя родная. Тебя нашли без сознания в соседнем дворе возле клуба. Ты была просто в ужасном состоянии. Большая доза алкоголя, да ещё и наркотики. Я сама не знаю, как я могла тебя упустить, моя хорошая. Я обязательно буду уделять тебе больше времени. Мне так жаль. Но скоро тебя выпишут. Всё будет нормально. Мы заберём тебя домой. И всё будет хорошо.
- Мам, не плачь, пожалуйста. Я тебя прошу. Это только моя ошибка. Не вини себя.
Дальше в палату вошёл врач и спрашивал у меня про моё самочувствие и вообще осматривал в целом. Конечно, маму попросили уйти, потому что мне нужен покой и отдых. А мне так хотелось, чтобы кто-то был со мной рядом. Одиночество поглощало меня, но никто не мог мне помочь. В больнице время длится очень медленно. Поэтому у меня есть ещё много времени для раздумий.
На следующий день меня пришли навестить родители и Настя. Я была очень рада их видеть. Даже Настю. Мне очень не хватало людей. Конечно, лежишь часами в четырёх стенах, и иногда тебя навещают медсёстры и врачи. К счастью, родители принесли мне планшет. Хоть какое-то развлечение. Так же они меня обрадовали, что меня скоро переведут в обычную палату. А вообще, всё это время они мне рассказывали всякие новости про то, что случилось за это время. Потом родители пошли разговаривать с моим врачом, оставив нас с Настей наедине. Минут пять мы молчали. Я не собиралась с ней вести никакие разговоры, в принципе. Она это и поняла, поэтому начала первая.
- Привет,- да, получалось это у нее крайне плохо.
- Привет.
- Значит, вернулась в дело?
- Тебе не всё равно?
- Нет. Значит, ты решила отпраздновать это, взявшись за старое. Ты же клялась, что бросила всё это время. Ты так долго боролась с этим, рвала все связи, а тут сорвалась.
- Тебе какая разница?- не хочу с ней разговаривать.
- И всё же, неужели тебе было настолько плохо, что ты пошла на такое? - она посмотрела с какой-то жалостью в глазах.
- Ну ты и стерва, отстань от меня. Сделала дело, вот и ходи довольной. А вообще, ты не права. Это из личных интересов, не более того.
- Кого ты обманываешь?
Я уже хотела разораться матом на всю палату, но вошли родители. Мы с мамой разговаривали по поводу переезда. Настя не промолвила ни слова. Они ушли.
Ты такая стерва, Настя. Сыплешь соль на открытую рану. Напоминаешь о том, что я хочу так забыть. Мне противно и от тебя и от себя. И всё же, интересно, Даша знает, что я в больнице? Или она вообще обо мне не вспоминала всё это время. Мы же так глупо расстались. Сейчас мне её очень не хватает. Плевать на всё. Просто не хватает. Может, попросить её навестить меня? Нет, обычно друзья навещают больных. Но я так хочу её увидеть. Может, просто позвонить ей? Тоже не вариант. Я не знаю, что ей сказать. Остается надеяться, что она сама ко мне придет.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты