Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 15




POV Ангелина.
Дура, дура, дура. Ну что я творю. Ох, ну просто слов не хватает. Я от себя тащусь. Да я вообще себя не понимаю. Ждать её. Умолять небеса, чтобы она пришла. Вот, она приходит. Я так рада. Почувствовать тепло её рук своими. Она ведь даже плакала. Из-за меня. Хотя, это просто из-за недостоверной информации. И всё же, ей не наплевать на меня. Это так приятно осознавать. Уже всё так хорошо складывалось, а потом Настя. Ну ладно Настя. Ну ведь можно было бы всё равно друзьями остаться. Просто общаться. Ну это же я. Если рублю, то с плеча. Завестись так ещё. Она же что-то говорила про то, что они расстались. Но как-то уж это подозрительно. Ведь так всё это быстро не проходит. Что-то здесь не так. Кто-то из них однозначно врёт. Логично, что это Настя, потому что она любит крутить интриги. Но все факты против Даши. Не связала же она её. Печально. Иногда так хочется поверить человеку, но разум не даёт сделать этого.
Дни в больнице тянулись очень медленно. Но, как мне и обещала мама, меня перевели в общую палату. Что я могу сказать по этому поводу? Пипец. В палате было пять человек. Все девчонки. Говорили они ну очень много. Этот постоянный гул. Какие-то тупые шутки. Разговоры ни о чём. О шмотках, о мальчиках и о всяких бреднях. Все как на подбор были промелированы, с пучками на голове и в майках типа " Я люблю Нью- Йорк ". Но среди всех этих "ванюлек" всё-таки была нормальная девочка. Она лежала в самом углу и читала книгу. Я сразу смекнула, что она не такая, как они, и легла возле её, так как была свободная кровать. Я долго и внимательно осматривала её. Длинные тёмные волосы, достаточно худое тело и голубые глаза. Возможно, это линзы, но смотрелось это очень необычно. Она не обратила на меня ни малейшего внимания, ну ладно. Я просто достала Айпадник. Эти ванюльки, увидев у меня в руках сие чудо прогресса, накинулись на меня. Самая смелая из них начала первая.
- А он что, настоящий?
- Да.
- Ой, а можно посмотреть?
- Держи, ты что, никогда Айпада не видела?
- Ну, мои родители пока мне его не покупают, говорят, что маленькая.
- И сколько же тебе лет?
- Тринадцать,- она отвела смущённый взгляд.
Ей тринадцать. Ну ничего себе дети пошли! Такая кобылёнка, на вид ей лет шестнадцать. Хотя это просто эффект косметики и лифака с ваткой.
Когда это "чудо природы" наконец-то потеряло интерес ко мне и к моему Айпаднику, оно двинулось прочь. А я просидела в ступоре минут пять, но потом начала заниматься своими делами. Вдруг со стороны послышался достаточно приятный голос, который обращался явно ко мне.
- Тебя они тоже бесят?
- Нет, скорее прикалываю,- я улыбнулась.
- Тебя хоть как звать.?
- Меня Ангелина, а тебя?
- Катя, приятно.
- А как они вообще тут все вместе оказались? Никогда не видела такого большого скопления столь одинаковых людей,- я махнула головой в их сторону.
- Как я поняла, эта компания траванулась в каком-то кафе. Теперь они тут все вместе. Просто не обращай на них внимания, и они тебя особо доставать не будут.
- Да, конечно.
Потом она просто продолжила читать свою книжечку, а я - лазить в Айпаднике. Интересная особа. Такая загадочная. Но Даша лучше. Ну причём здесь она? Ну почему я начала с ней всех сравнивать! Забудь ты её, наконец! Перестань! Тут я не выдержала от напора своих же мыслей и просто выронила планшет из рук. В палате повисла неловкая тишина. Все на меня вылупились, как на прокажённую. Все, кроме Кати.
- Ну, чего уставились?!- меня это бесит.
- Ты что-то нервная какая-то,- послышалось со стороны.
- Ну, а что они на меня палят. Терпеть этого не могу. Всё, короче, я спать. А то я сейчас всем тут нервы мотать начну.
- Удачи,- она улыбнулась.
Я перевернулась на живот. Только мои глаза сомкнулись, я провалилась в сон.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты