Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 25




POV Ангелина.
ну что же. Я сама выбрала себе этот путь. Сама заварила всю эту заварушку. Сама согласилась на всю эту кашу с наркотиками. Во всём виновата только я. Наверное, когда меня посадят или начнут таскать по судам, я совершенно не смогу видеться с Дашей. Считай только что начали встречаться, и опять разлука. Только теперь без вранья. Как же мне её не хватает. Позвонить что ли. Достаю телефон из кармана и набираю номер. Гудки.
- Алло,- очень болезненный голос.
- Привет солнце.
- Привет, я по тебе соскучилась.
- Я тоже,- я вдохнула,- у тебя очень болезненный голос. Ты не заболела.
- Да, причём очень сильно. У меня воспаление лёгких. Представляешь. Вчера температура поднялась очень сильно, поэтому я теперь в больнице лежу. Вот.
- Да ты что. Как же так получилось.
- Да, просто болезнь немного запустила.
- Ты знаешь, я тебя люблю.
- Я тоже.
- Не скучай по мне, ладно.
- А почему я должна по тебе скучать.
- Да, нет. Ничего.
- Нет, ну скажи.
- Ты прости меня. Ты потом всё узнаешь. Мне просто очень трудно об этом говорить.
- Ладно. Но что бы то не было, ты очень дорога для меня. Приходи ко мне. Ладно.
- Ладно,- я печально улыбнулась,- давай, пока.
- Пока.
Да, жаль. Считай вся жизнь под откос. Куда я потом с таким пятном на репутации. Только дворником работать. А я ведь так хотела купить нам с Дашей квартиру и поселиться там вместе. Я даже представляла, как это всё будет. Наверное, у нас было бы очень уютно в квартире. Но это так и останется в мечтах.
Придя в клуб сразу направляюсь к стойке. Он меня уже поджидает. Радостный такой. И всё же у меня ещё теплилась в груди надежда, что всё ещё изменится и он передумает. Но нет.
- Ну привет. Выглядишь разбитой. Что надумала.
- Ты и сам прекрасно знаешь ответ.
- Неужели пожертвуешь собой, ради этой девочки. Ммм, как романтично.
- Не тяни. Давай покончим со всем этим по быстрей. Что, в полицию меня поведёшь?
- Нет, ты что. На мою квартиру. Там уже есть мои друзья. Они всё быстренько оформят, а только потом будет игра на публику.
- Только при одном условии. Дашу, ты после этого не трогаешь ни под каким предлогом. Про тебя она не должна знать вообще.
- Конечно, всё только для тебя.
POV Даша.
Кто же знал, что обычный кашель приведёт к воспалению лёгких. Вот такого, я точно не ожидала. Когда я пришла домой, у меня началась сильная головная боль. Першило в горле очень ужасно. Дышать было больно. Но я же русский человек. Понадеявшись на "авось всё пройдёт", я легла спать, перед этим выпив чай с малиной, по просьбе Ангелины. Проснулась я от того, что моя мама громко диктовала что-то по телефону . Как потом оказалось, это был наш адрес. А говорила она не так уж громко, это просто моя голова очень сильно болела, и каждое её слово отдавалось у меня пульсацией в висках. Приехавшая медсестра сразу поставила предварительный диагноз и забрала меня в больницу. Но что тут можно сказать. Дело не из приятнейших. Уколы, таблетки, но стало мне получше. По крайней мере голова перестала болеть и я заснула.
Разбудил меня телефонный звонок. Звонила Ангелина. Я без промедления взяла трубку. Она была очень поникшая. Мне это очень не понравилось. Прощение у меня просила, говорила, что потом всё узнаю, говорила очень взволнована. Я нутром чувствовала, что-то не так и нужно срочно предпринимать какие либо действия. А вдруг что-то плохое происходит, а я ничего не знаю. Это так страшно жить в неведенье. А что я могу предпринять лёжа в больнице. Ничего. Ну сбегу я. И что. Куда бежать. Нужно скорее всего Насте позвонить. Возможно, она знает что-то.
Взяв телефон с тумбочки, набираю номер.
- Да, алло.
- Привет, ты меня узнала?
- Ага, а что хотела-то.
- Да, я даже не знаю как это по телефону объяснить. Не могла бы придти ко мне.
- Ну, могу. А что ты там делаешь?
- Я заболела. Ну ты придёшь?
- Да, приду.
- Только приходи побыстрей, а то это очень срочно. Я в детском отделении, второй этаж.
- Ладно,- она положила трубку.
Что же, придется ждать её. А в ожидании, минуты длятся необычно быстро. Но как ни странно, пришла она достаточно быстро.
- Привет, спасибо, что не заставила меня ждать.
- Ага, была здесь неподалёку.
- Это хорошо.
- А что ты хотела-то.
- В общем, мне кажется, Ангелина попала в очень большую заварушку.
- Всё, с этого мгновения, я верю в телепатию.
- А что? Реально попала. Я так и знала. Но почему же она мне ничего не сказала.
- Она тебе звонила?,- она посмотрела на меня очень внимательно.
- Ну, да. Просила прощения за что-то. Прощалась зачем-то. Я спрашивала, что случилась, а она отнекиваться. Мне очень тревожно. Честно.
- Ну, вообще, да. Но это чисто её проблемы, ты ей ни чем не поможешь.
- Скажи, я прошу.
- Нет, она просила никому не говорить.
- Я её девушка, я имею право знать говори. Я всё прощу и пойму.
- Ухахаха, уже девушка. Да ещё так гордо. Нет, ну я тебе могу сказать. Но, это была не я.
- Я скажу, что сама узнала,- ну что она тянет.
- В общем, Ангелину посадят. За наркотики. Причём в клубе. Да, но в этом всём виновата только она.
- Неужели, ни как нельзя всё это предотвратить,- я посмотрела на неё умоляющими глазами.
- А что я? Нет, ну там можно было бы сделать кое-что, чтобы её отпустили, но Ангелина тебе не разрешит это сделать. Она лучше сядет, но не позволит.
- Что? Говори!
- Ну, как бы тебе сказать. В общем, ты могла бы типо как переспать с одним человек, и ей бы всё простили.
- А почему она меня не спросила. А!? Да что тут в этом такого. Ну переспала. А то, садиться из-за меня. Как же я её ненавижу. Ну ничего меня не спросить.
- Да, Ангелина такая,- она развела руками.
- Куда идти.
- Никуда. Она уже пошла туда. К тому же, я поняла, как ей помочь. Прости, мне нужно идти. Никуда не иди. Лежи тут. Ты всё-равно не сможешь ей ничем помочь.
Она выскочила из палаты. Но что же это такое. Как я не могу ничем помочь. Я что, такая беспомощная. Да я лучше пересплю с кем там надо, но не позволю Ангелу сесть. Как же меня всё бесит. Ну ничего мне ни сказать. Нужно пойти и разобраться в этом всём. И первое, куда я пойду, это клуб. Точно, может там хоть что-то знают. Ещё времени в обрез. Ну что. Начали.
Я встала с кровати и вышла в коридор. Как много людей. Я уже хотела пойти в сторону лестницы, но меня остановили медсёстры на выходе. Да что же делать. А ведь мне говорили, что кто-то как-то сбегал из туалета. Ну а почему бы не попробовать.
Быстро захожу в туалет. Решётки!? Откуда они тут взялись. И как мне вылезти. Но немного присмотревшись, понимаю, они устроены так, что если очень сильно постараться можно пролезть через них. Залезаю на подоконник. Кое-как пропихиваю своё тело сквозь все эти крючки и завиточки. Всё, домой прихожу, начинаю худеть. Все-таки пропихнув своё бренное тело через эти решётки, открываю окно. Дальше там идёт труба, которая ведёт к пристрою. Ну, а с пристроя можно и спрыгнуть. Ох, только что поняла, насколько я боюсь высоты. И даже очень. Но ничего не поделаешь. Снимаю с себя шлёпки и кидаю их на землю. Ступаю босыми ногами на трубу. Они прилипают к ней. Отлично. Но они были очень холодные, что приводило к ломке в костях. Так матерясь себе под нос иду по этой трубе. Благо она широкая. Вообще из меня очень плохой спортсмен. Что тут уж говорить про лазанье по трубам. Кое-как два раза чуть не потеряв равновесие дохожу до спасительного пристроя. Спрыгиваю на него. Больно, что тут сказать, на босые ступни. Походу, я подвернула ногу. Последнее усилие. Зацепляюсь руками за выступ и спрыгиваю. Это значительно уменьшает высоту падения. Найдя свои шлёпки бегу прочь от больницы.
До клуба я добежала очень быстро, при этом хромая на одну ногу. Лишь иногда останавливаясь, чтобы откашляться. Хождение по ледяным трубам давали свои плоды. Зайдя туда понимаю, что я не знаю что мне делать. Кого спрашивать. Скорее всего бармена. Он всегда всё знает. Подхожу к стойке. Бармен оказался достаточно симпатичным и молодым. Хоть бы он ещё был разговорчивым. Начинаю первой.
- Привет.
- Привет.
- Давно здесь работаешь?
- Ну, так сравнительно дольше других.
- А ты знаешь, что тут у вас кого-то посадить хотят из-за распространение наркотиков?
- Об этом все знают.
- А не мог бы ты мне рассказать подробности этого дела,- я сделала наиболее умоляющее лицо.
- Да что тут рассказывать. Деваху посадят там одну, которая водилась с Максом и всё. Им же нужен козёл отпущения.
- Ну, да.
- Ну, и как я слышал, они тут просто сидели, он её к себе на квартиру повёл, чтобы это всё дело записать. А она главное, даже не сопротивлялась.
- Ммм, скорее всего он ей чем-нибудь угрожал.
- Да кто его знает, он склизкий тип.
- А ты знаешь, где он живёт?
- Да это все знают. Точнее, где он снимает. Он же к себе чуть ли не каждый день шлюх водит. Раньше он хоть как-то скрывался, а сейчас конкретно обнаглел. Никого не боится.
- А ты мне не дашь адрес?
- Ну только по тому что ты такая милая, и не более,- он мне улыбнулся и протянул бумажку с адресом дома.
- Спасибо, ты очень мил.
Я пошла быстрым шагом на выход. Ну хоть что-то. Я не знала, что я скажу когда приду. Но то, что я не позволю сделать ничего плохого Ангелине любой ценой, это точно.
А вообще, как оказалось, дом этого Макса был очень близко с клубом. Поэтому я пришла очень быстро к нему


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты