Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Праздник 70-летия Победы




Положение

О проведении открытого виртуального конкурса фотографии

«Мир сквозь объектив»

Конкурс «Мир сквозь объектив» приглашает принять участие юных фотографов в возрасте от 5 до 23 лет.

Организатором конкурса является бюджетное учреждение культуры Омской области БУК «музей Либеров-центр» при поддержке Министерства культуры и Министерства образования Омской области, Омского регионального отделения Союза фотографов России.

Цели и задачи конкурса:

· популяризация творчества народного художника А.Н.Либерова;

· воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, гордости за Родину
· приобщение детей и молодежи к миру творчества через искусство фотографии;
· интеллектуальное, творческое, эстетическое развитие детей и юношества посредством фотографии;

Условия и порядок проведения конкурса:
К участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь от 5 до 23 лет.

Во всех номинациях конкурса прием работ до 20 марта 2015 г.

По электронной почте: O2e2e4@rambler.ru

Тема конкурса (для всех номинаций):

Праздник 70-летия Победы

Номинации конкурса:

«Портрет героя»

В номинации принимают участие фотопортреты людей, прошедших войну на поле боя или в тылу. Допускаются фотографии ветеранов вместе с семьей, детьми, внуками. В конкурсе учувствуют фотографии, сделанные в наше время, рассказывающие о ветеранах, об их жизни в наши дни. Не принимаются старые фотографии военных лет, отфотографированные или отсканированные участником. Допускаются фотографии нынешних защитников отечества.

«Натюрморт военного времени».

К участию принимаются работы с атрибутами военного времени, т. е. в которых использованы предметы военного времени – письма, посуда, старинные часы, книги, оружие, медали, ордена, головные уборы, радиоприемники и т.д. Те предметы, которые наполняли жизнь людей военного времени.

«Отзвуки войны»

В номинации принимаются работы с городским, индустриальным, сельским пейзажем, включающим в себя объекты военного времени - городские здания, сохранившие на себе отпечатки войны, в которых располагались больницы или политические штабы, фабрики, казармы. Улицы и памятники, посвященные героям Великой Отечественной войны. В сельском пейзаже - деревни, имеющие военную историю, поля битвы.

Специальная номинация – «По либеровским местам»

Более шестидесяти лет Алексей Николаевич жил в Омске. Здесь его семья, близкие и родные люди, друзья, ученики, многочисленные почитатели его искусства. Куда бы ни выезжал художник, в каких бы уголках России или Европы ни работал, он всегда возвращался в Сибирь, в Омск.

Художественное образование А. Н. Либеров получил в Москве, в институте кинематографии, а затем в Петербурге, в Академии художеств. Закончил Академию А. Н. Либеров перед самой войной. Художнику пришлось надеть шинель солдата и пройти дорогами войны всю Россию от Дальнего Востока до Ленинграда. Война для него окончилась после ранения в 1943 году под Ржевом. После войны Алексей Николаевич снова в Омске.

1960 – А.Н.Либеров организовал художественно-графический факультет в Омском государственном педагогическом институте им. А.М. Горького.

С 1961 А.Н.Либеров стал членом правления Союза художников СССР и заместителем председателя Центральной ревизионной комиссии.

1994 - персональная выставка А.Н.Либерова в музее "Либеров-центр", посвященная 60-летию Омской области. (Ленина 3, Музей Врубеля)

В 2011 году состоялось открытие мемориальной доски народного художника РСФСР А.Н. Либерова на доме, где жил художник (Ленина, 8) и возложение цветов на мемориал А.Н. Либерова на Старо-Северном кладбище.

Места, где художник делал пленэрные зарисовки, прогуливался) - Тарские ворота, Воскресенский сквер, Выставочный сквер (У ДК «Дзержинского»), Любинский проспект, Драматический театр.


Требования к творческим проектам:

Проекты необходимо представить до 8 апреля 2015 в электронном виде - размер работы не должен превышать 2 Мб (минимальный размер 1024/768) , формат JPEG, разрешение не менее 300 dpi. (фотоработы должны быть хорошего качества).

На Конкурс принимаются работы в цифровом виде на электронную почту O2e2e4@rambler.ru

В теме письма укажите название конкурса

В письме должны быть файлы:

Фотографии на конкурсные темы (от одного участника не более 4х). Все фотографии должны быть подписаны по образцу – (10 лет Иванов Иван Парк Победы), без точек кавычек и запятых.

Заявка (единая заявка по приложенной форме)

Подтверждение оплаты (скан копия чека или номер счета платильщика если оплата произведена со счёта Яндекс Деньги)

Заявка(документ word)

1. Полное название и адрес учебного заведения (если есть электронный адрес);
2. Преподаватель – фамилия, имя, отчество (полностью), е-mail, телефон;
3. Фамилия, имя, отчество (конкурсанта), возраст;
4. Номинация, название работы;
5. Контактный телефон конкурсанта, е-mail.

*На группу участников, например, от одной школы, заполняется единая заявка (В шапке заявки указываете название учебного учреждения, педагога, адреса и телефоны, ниже просто перечисляете учащихся, их возраст и название работы).

Проекты, поступившие на конкурс, авторам не возвращаются и не рецензируются.
Организаторы конкурса оставляет за собой право некоммерческого использования присланных на конкурс работ.
По итогам конкурса планируется создание виртуальной галереи фото работ на сайте музея «Либеров-центр» и на сайте конкурса artistic.ucoz.ru


Условия участия в конкурсе:

Стоимость участия в конкурсе 100 руб. (за участника, каждый участник может прислать до 4х работ).

Дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей, принимают участие на бесплатной основе. Ограничение - от одного специализированного учреждения не больше 8 работ (необходима скан копия подтверждающего документа).

Всем участникам будет отправлен сертификат об участии в электронном виде, а преподавателям благодарственные письма на указанный в заявке e-mail.

Лауреатам и дипломантам будет отправлен диплом в электронном виде на указанный в заявке e-mail.

 

По результатам конкурса издается каталог фестиваля искусств «Либеровская весна»,

Контактные данные организаторов конкурса:

БУК «Музей «Либеров-центр»
по адресу г. Омск 644024 ул. Думская 3.

 

Куратор Щеткина Ольга Владимировна, преподаватель сектора новых технологий отдела музейно-образовательной деятельности музея «Либеров-центр».

Т. 8 913 155 18 34

O2e2e4@rambler.ru

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Благодарности. Мистика и философия спецслужб
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты