Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Таблицы, рисунки и формулы




В курсовой работе все ссылки, таблицы, рисунки и весь текст оформляется без использования подчёркивания, курсива и жирного шрифта. Рисунки должны быть черно-белыми. Цифровой материал в курсовой работе должен оформляться в виде таблиц. Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые или на следующей странице.

При написании текстового материала в таблицах необходимо соблюдать следующие требования:

- шрифт Times New Roman;

- размер шрифта 12;

- абзацный отступ составляет 0;

- межстрочный интервал - одинарный.

Таблицы оформляют следующим образом: над правым верхним углом помещается надпись «Таблица» с указанием номера. Каждая таблица должна иметь тематический заголовок. На все таблицы и рисунки должны быть ссылки в тексте, при этом слово таблица, в тексте и в конце предложения пишется полностью, например, «... в таблице 1», «(таблица 1)». В повторных ссылках на таблицу следует указывать сокращенно слово «смотри» (например, (см. таблицу 2). Расстояние до угловой надписи «Таблица 1» и после окончания таблицы составляет полуторный межстрочный интервал (Приложение 8). Если в курсовой работе одна таблица, то нумерация таблицы не ставится. Если таблица переносится с одной страницы на другую, то необходимо пронумеровать графы таблицы и перенести эту нумерацию на следующую страницу. Над таблицей необходимо сделать надпись «Продолжение таблицы» (Приложение 9).

Иллюстративный материал является обязательной частью курсовой работы. Его количество, состав и содержание определяется автором работы. Основными видами иллюстративного материала являются схема, диаграмма и график. Иллюстрации следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе. Иллюстрации должны наглядно дополнять и подтверждать изложенный в тексте материал и отражать тему курсовой работы. Иллюстрациям присваивается сквозная нумерация в пределах всей работы, например, рис. 1, 2, 3 и т.д. Все рисунки должны иметь подрисуночную подпись. Расстояние до рисунка и после подрисуночной надписи составляет тройной межстрочный интервал (Приложение 10).

Формулы, обозначения и символы (буквы русского, греческого и латинского алфавитов) выполняются компьютерным способом по центру. До и после формулы ставится полуторный интервал. Значения символов и числовых коэффициентов должны быть приведены непосредственно под формулой, с новой строки в той же последовательности, в какой они приведены в формуле. Первая строка пояснения начинается словом «где», без двоеточия после него. Если в тексте имеются ссылки на формулы, то они заключаются в круглые скобки. Порядковая нумерация формул является сквозной и проставляется также в круглых скобках (Приложение 11).

При приведении цифрового материала должны использоваться только арабские цифры, за исключением общепринятой нумерации кварталов, полугодий, которые обозначаются римскими цифрами. При величинах, имеющих два предела, единица измерения пишется только один раз при второй цифре. Такие знаки, как №; % пишутся только при цифровых или буквенных величинах. В тексте их следует писать словами: «номер», «проценты». Математические знаки «+», «-», «=» и др. используются только в формулах, в тексте их необходимо писать словами.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты