Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МЕТОДИКА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЗАЩИТЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ




Курсовой работа оформляется в виде пояснительной записки с графическим материалом, согласно тре­бованиям ГОСТ, ЕСКД и задания на курсовую работу, после чего сдается руково­дителю на проверку. Руководитель после ее проверки допускает курсанта к за­щите курсовой работы.

Для приема курсовой работы создается комиссия, назначаемая заведующим кафедрой ОАБ. Руководитель курсовой работы обязательно является членом ко­миссии.

При защите курсовой работы для доклада курсанту отводится 8-10 мин., после чего члены комиссии задают вопросы и уточняют спорные моменты.

Оценка выставляется каждым членом комиссии отдельно, после обсужде­ния выставляется общая оценка, которая заносится в зачетную ведомость и в за­четную книжку курсанта.

При получении неудовлетворительной оценки курсанту выдается новое задание (другой вариант) и определяется срок защиты курсовой работы.

При защите курсовой работы, кроме комиссии и экзаменуемых, имеют право присутст­вовать ректор УВАУ ГА, проректор по учебной и научной работе, начальник учебного отдела, декан факультета, заведующий кафедрой ОАБ и его замес­титель, преподаватели, проводившие занятия в учебной группе, начальник курса.

Оценки курсантам имеют право выставлять только члены комиссии.

В аудитории, для приема курсовой работы должна находиться следующая ли­тература и документация:

1. Учебная программа (тематический план) по дисципли­не.

2. Классный журнал.

3. Экзаменационная ведомость.

4. Организационно-методические указания по проведению защиты курсовой работы.

Защита курсового проекта проводится в следующем порядке:

перед началом защиты курсовой работы, курсанты согласно графика защиты курсовой работы представляются комиссии. В случае не прибытия курсанта на защиту курсовой работы согласно графика без уважительной причины (нахождение на излечении в лазарете, госпитале, нахождении в командировке или отпуске) курсанту выставляется неудовлетворительная оценка;

вызванный курсант после доклада о прибытии для защиты курсовой работы представляет свою зачетную книжку, после чего докладывает основное содержание работы и свои выводы, отвечает на задаваемые вопросы по теме курсовой работы, защищает изложенные в работе выводы;

для подготовки к ответу на вопросы курсанту может быть выделено 3-5 минут;

члены комиссии ведут краткие заметки по ответам курсантов и выводят среднюю оценку по результатам защиты;

в случае доклада курсанта, что он не может отвечать на вопросы комиссии, ему выставляется оценка «неудовлетворительно»;

курсант освобождается от дальнейшего присутствия на защите курсовой работы после выставления оценки в его зачетной книжке и экзаменационной ведомости.

Общая оценка курсанту за ответ складывается из ответа на теоретическую часть, устных ответов по теме курсового проекта и может быть:

«отлично»:

если курсантом получено отличные оценки за содержание, оформление курсовой работы и защиту выводов по содержанию курсовой работы.

«хорошо»:

если курсантом получено хорошие оценки за содержание, оформление курсовой работы и защиту выводов по содержанию курсовой работы.

«удовлетворительно»:

если курсантом получено удовлетворительные оценки за содержание, оформление курсовой работы и защиту выводов по содержанию курсовой работы.

«неудовлетворительно», если не выполнены требования на оценку «удовлетворительно».

В любом случае оценка может снижаться на один балл, если работа выполнена небрежно, с помарками, подчистками и исправлениями, с нарушением требований ГОСТ и ЕСКД.

 

 

Доцент кафедры ОАБ А.И. Животовский

 

Приложение 1


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты