Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИГРАТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ, ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ, ТРЕНЕР ПОБЛАГОДАРИЛ ВАС ЗА ИГРУ, А ЗРИТЕЛИ НАГРАДИЛИ АПЛОДИСМЕНТАМИ.




Волевых спортсменов с бойцовским характером уважают все. Высшее же признание своего мастерства вы заслужите тогда, когда вас поблагодарят за игру, за доставленное удовольствие болельщики соперника, которого вы обыграли. Но расслабляться и зазнаваться после победы не следует, а необходимо продолжать работать ещё более упорно и целеустремлённо, чтобы своей игрой приносить радость любителям хоккея.

 

ПИТАНИЕ СПОРТСМЕНА

Употребляя в пищу определённые продукты, спортсмен, конечно, не повысит уровень своего мастерства, но правильное питание всё же способно прибавить ему энергии и выносливости на поле. Спортсмену, который часто тренируется и расходует много сил, важно правильно питаться, отказавшись от жирной пищи и употреблять больше продуктов, богатых углеводами, такими как макароны, рис, хлеб, крупы, овощи и фрукты, чтобы была энергия для выполнения физических упражнений. Также потребуется и белок, необходимый для роста и поддержания организма в форме, но его лучше получать из продуктов с низким содержанием жира. Протеин содержится в мясе, рыбе, домашней птице, яйцах и молоке.

Если вы много тренируетесь, вам нужно отказаться от жирной пищи и употреблять больше продуктов, богатых углеводами, чтобы прибавить энергии для выполнения упражнений.

Правильное каждодневное питание является основой хорошего самочувствия и высоких спортивных результатов и должно состоять на 31 % из углеводов, 12 % – белков, 12 % – молочных продуктов, 37 % - фруктов и овощей, содержать 8 % жиров.

· Продукты, содержащие высокий процент углеводов, способствует накоплению запаса энергии для оптимальной работоспособности.

· Низкий процент содержания жиров замещается высоким процентом содержания углеводов.

· Соответствующий процент протеина (мясо, птица, рыба, молоко) обеспечивает мускульное строение организма и выработку антител для борьбы с инфекциями.

· Использование разнообразной пищи необходимо для получения всех необходимых витаминов и минералов.

· Употребление соответствующих жидкостей должно обеспечить поддержание соответствующего водного баланса организма.

Чтобы зарядиться энергией, вам необходимо употреблять богатую углеводами пищу, по крайней мере, за три часа до начала матча или тренировки. Содержащие минимум жиров макароны или блюда из риса (без соуса) подходят идеально. Повышайте уровень необходимых организму углеводов с помощью легко усваиваемых продуктов, таких как бананы или сухофрукты.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты