Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Quot;АтомЭнергоСбыт" предложил крупным предприятиям Мурманской области выгодную цену на электроэнергию




Advis.ru, 21.08.2015

В Правительстве Мурманской области состоялся круглый стол на тему: "Свободные двусторонние договоры как инструмент снижения затрат на электроснабжение для системообразующих организаций Мурманской области".

Мероприятие прошло под председательством заместителя губернатора Мурманской области Сергея Губича и генерального директора АО "АтомЭнергоСбыт" Игоря Быкова при участии министра энергетики и ЖКХ Владимира Гноевского, и.о. председателя Комитета по тарифному регулированию Владимира Губинского, директора филиала "Колэнерго" ПАО "МРСК Северо-Запада" Андрея Горохова, а также представителей крупных предприятий региона: ОАО "ЦС "Звездочка", АО "Оленегорский ГОК", ОАО "Мурманский торговый порт", ОАО "Мурманский морской рыбный порт", ОАО "Оленегорский механический завод", ОАО "Электротранспорт" и других. Директор независимой энергосбытовой компании "Атомэнергопромсбыт" (дочерняя компания АО "АтомЭнергоСбыт") Руслан Травников представил крупным предприятиям региона механизм снижения затрат на электроснабжение.

В рамках Соглашения о долгосрочном сотрудничестве в энергетическом комплексе между ОАО "Концерн Росэнергосатом", АО "АтомЭнергоСбыт" и Правительством Мурманской области предусмотрен ряд направлений деятельности по развитию энергетической инфраструктуры и реализации проектов в энергетической сфере для обеспечения баланса интересов участников энергорынка.

Главным инструментом снижения конечной стоимости электроэнергии является механизм свободных двусторонних договоров. Данный инструмент был совместно разработан Концерном Росэнергоатом и АО "АтомЭнергоСбыт". Независимая энергосбытовая компания "Атомэнергопромсбыт" предлагает крупным предприятиям Мурманской области внедрить механизм свободных договоров для создания выгодных условий расширения деятельности предприятий, а также для повышения инвестиционной привлекательности региона.

В соответствии с условиями свободных договоров "Атомэнергопромсбыт" готов предоставить специальную цену на электроэнергию при условии расширения производства и гарантированного роста потребления мощности. Снижение цены будет распространяться на вновь введенные объемы энергопотребления.

Как заявил Руслан Травников, "Атомэнергопромсбыт" гарантирует своим клиентам надежность энергоснабжения и экономическую выгоду. Компания АО "Атомэнергопромсбыт" является частью Государственной Корпорации "Росатом", что обеспечивает постоянство и надежность ее деятельности.

Конкурентоспособность АО "Атомэнергопромсбыт" на энергосбытовом рынке обеспечивается уникальным предложением компании – механизмом свободных договоров, а также гибкими условиями взаимодействия с клиентами и большим объемом дополнительных услуг. Заключение свободных договоров с АО "Атомэнергопромсбыт" не только приведет к прогнозируемому снижению затрат промышленников на 5-10%, но и позволит сохранить энергетический профицит Мурманской области путем продления срока эксплуатации 2 энергоблока Кольской АЭС, проектные сроки эксплуатации которого истекают 2019 г. Кроме того, расширение деятельности предприятий увеличит объем перетока по сетям ОАО "МРСК Северо-Запада", что обеспечит загрузку сетей. "Данное направление деятельности представляет интерес для собственников, акционеров и инвесторов бизнеса в регионе", - отметил Сергей Губич.

Стороны пришли к соглашению, что встречи независимой энергосбытовой компании "Атомэнергопромсбыт" будут носить регулярный характер в составе постоянно действующей рабочей группы. Ближайшая из них запланирована на сентябрь-октябрь 2015 года. К этому времени промышленные предприятия определят приоритетные направления для расширения бизнеса, а АО "Атомэнергопромсбыт" сформулирует общие принципы ценообразования для потенциальных потребителей.

К оглавлению

 

В Калмыкии сменился гарантпоставщик электроэнергии,

Advis.ru, 18.08.2015

17 августа Председатель Правительства РК Игорь Зотов провёл брифинг для республиканских СМИ, в ходе которого дал пояснения по ситуации с банкротством ОАО "ЮМЭК", которое на 17 августа исполняет функции и обязанности гарантирующего поставщика электроэнергии в г. Элиста.

Как сообщил И. Зотов, в отношении компании уже введена процедура банкротства – наблюдение, назначен временный управляющий. Начало процедуры автоматически лишает ОАО "ЮМЭК" статуса гарантпоставщика, поэтому в соответствии с федеральным законодательством уполномоченный федеральный орган присвоит статус гарантирующего поставщика территориальной сетевой организации, т.е. филиал ПАО "МРСК Юга" – "Калмэнерго", на срок до проведения конкурса. После проведения всех необходимых процессуальных и конкурсных процедур будет определён новый гарантирующий поставщик для г. Элиста.

Премьер подчеркнул, что граждан эта ситуация не затронет. "Все платежи, которые граждане уже внесли, будут учтены и платить дважды не придется, - сказал И. Зотов, - Дано поручение Министерству ЖКХ и энергетики республики контролировать ситуацию и вести разъяснительную работу с населением города, а также оперативно решать возникающие проблемы".

К оглавлению

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты