Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


От редакции. Каждый христианин может общаться с Христом и восходить ступенями Богопознания, не уходя от жизни




Каждый христианин может общаться с Христом и восходить ступенями Богопознания, не уходя от жизни.
Каждый священник может стать истинным духовным пастырем.
Каким должно быть Царствие Божие на земле, как и на Небе?
Можно ли достичь чистоты первых христиан? И главное - нужно ли?
На эти и многие другие вопросы Христианин получает ответы от Христа и рассказывает приходящим к нему.
Всё это проходит в атмосфере удивительной простоты и мудрости.

 

 

Это книга бесед. Бесед разных: о чистоте и праведности, смысле жизни и Небесах, вере и познании.

Книга была не написана, а составлена из записей живого общения[1] Христианина с вопрошающими его о духовном.

 

Автору посчастливилось быть целителем от Бога: он получил медицинское образование, желая лучше понять свой дар – помощь страждущим сперва наложением рук, а после и молитвою, когда расстояние не имеет значения.

 

Христианин, успешно постигающий Слово практически – как ему это удалось? В книге он дает советы стремящимся ступить на путь, по которому идет сам. Его беседы несут в себе удивительную притягательность, они глубоки мудростью и простотой.

Автор не похож на угрюмого средневекового монаха: с человечностью и мягким юмором он доносит до собеседников смысл сложных понятий. Не таким ли стоит быть христианину нашего времени?

Сомневаясь в непогрешимости синодального перевода Библии, он изучал её на основе греческого источника[2], погружался в труды ранних и современных исследователей христианства, богословов и святых отцов, чтобы постичь и донести до нас правду об истинном Учении Христа.

 

Эта книга полна открытий. При внимательном изучении греческой Библии оказалось, что многие идеи Спасителя были серьезно искажены в процессе перевода и трактовки. Владея правильным значением слов, сознавая глубины разума благословенных старцев, автор объясняет истинную суть речей Христа, подводя нас к такому же пониманию Его Мысли и Чаяний, какое было у первых христиан.

 

Поиск и нахождение исконного понимания – вот чем является эта книга, ведь лишь правильное познание Учения Христа приводит к Богу.

 

Но не только с приходящими говорит автор, как можно понять из названия.

Он собеседует с Христом и Небесными чинами, черпая мудрость Высочайших для очищения Благого Слова.

 

Общение это включено в книгу.

 

Увидеть Знание, постигать, как постигали одни лишь апостолы, найти в себе самих истоки мудрости и сострадания предлагает Христианин и рассказывает, как подойти к такому постижению.

 

 

***

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 40; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты