Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Качества и основные задачи мужчины в семье.




00:33:12 Дальше. Разум мужчины означает ответственность. Мужчина с сильным Юпитером никогда не делает так, чтобы он что-то сказал, пообещал что-то и не выполнил, это невозможно для него. Кроме того, он всегда старается серьезно относиться ко всем, самым мелким проблемам, которые существуют у женщины. Он изучает эти проблемы внимательно и старается удовлетворить ее потребности.

00:33:50 Однако же, самое главное качество мужчины с сильным Юпитером, он очень целеустремлен. Некоторые женщины думают, я пойду за того, кто любит проводить время в семье, я замуж пойду за такого человека, в результате, в одной семье появляются две женщины. Одна в мужском теле, другая в женском. Ничего хорошего из этого брака не получается. Мужчина должен иметь цель в жизни, это значит, у него сильный Юпитер. Такой мужчина может стать мудрым человеком, давать советы хорошие, и может помочь женщине быть счастливой. Это совместимость по Юпитеру.

00:34:27 Как сделать так, чтобы эта совместимость была? Мужчина должен стараться изучать, как правильно жить, изо всех сил. В наше время этих сил очень мало, потому что засасывает время работа, желание иметь много денег, но это не приносит счастья. Мужчина может много пахать на работе, приносить деньги, это увеличит гармонию в семье? Западная психология считает, что да, что чем больше муж приносит денег, тем больше его уважает жена. Оказывается, на самом деле, немножко не так.

00:35:01 Муж должен определенное количество денег приносить в семью, сколько нужно для жизни, остальное время он должен уделять самосознанию, он должен развивать в себе хорошие качества характера. Если же он начинает перерабатывать и больше приносить денег в семью, то семья (жена, дети) привыкают к этому количеству денег, их запросы также становятся соответствующими.

00:35:25 В результате, они не могут оценить по достоинству его чрезмерные усилия, которые он совершает. Он «упахивается», приходит домой и говорит: «Сегодня я заработал столько-то». Она говорит: «Ну и что, ты в прошлом месяце столько же принес, ты меня не удивил». Понимаете? Потому что человек всегда привыкает к тому, что он имеет.

00:35:49 Кроме того, Веды говорят, что, зарабатывая больше денег, человек не увеличивает свое благосостояние, он просто повышает нишу жизни. Существуют ниши жизни разные так же, как в лифте существуют разные этажи. Когда человек зарабатывает больше денег, он хочет сначала, прежде всего, перепрыгнуть на другую нишу. Это означает более дорогая мебель, он не покупает ничего нового, он покупает то же самое, но более дорогие вещи.

00:36:17 Однако же, согласно Ведическому знанию, человек, который занимает выше нишу, чем ему положено по жизни, он потом дальше ставит себя в зависимость от тех людей, которые по судьбе ему не положены, и в результате, он надрывно пытается жить вместе, общаться вместе с этими людьми, и терпит фиаско. Он полностью терпит поражение. Потому, что его психика не приспособлена общаться с этой категорией людей, к которой он хочет влезть по богатству, по деньгам. То же самое по общественному положению и т.д.

00:36:52 Однако, как человек, который занимается самосознанием, он, не зарабатывая больше денег, движется совсем иначе, лесенка его прогресса другая, он становится мудрым человеком и в зависимости от увеличения его мудрости, он меняет сферу общения с людьми разными, понимаете? Сначала он общается с одними, потом, становясь мудрее, он общается уже с другими людьми, и в соответствии с этой сферой общения, он получает потом средства на жизнь.

00:37:23 Как это происходит, я вам могу сказать очень просто. Это происходит следующим образом. Человек, который повышает мудрость, он получает очень быструю и легкую возможность работать там, где можно иметь много денег и не слишком много при этом вкалывать, как говорят, понимаете? Мудрый человек нужен там, где могут иметь много денег, но им много не нужно работать. Понимаете, о чем я говорю или нет?

00:37:51 Есть люди, которые постоянно работают, 24 часа, и получают гроши, есть люди, которые почти ничего не делают, получают очень много. Разница между этими людьми только в том, что у этих, которые просто работают, у них не хватает качеств характера. У меня есть целый семинар по этой теме, «Воспитание хороших качеств характера». Те же, которые работают меньше, они просто имеют лучший характер и все. Таким образом, зачем упахиваться на той работе, которую ты имеешь, лишнего? Надо работать столько, сколько положено. В этом заключается смысл.

00:38:25 Если человек работает меньше, чем ему положено, тоже это семье принесет страдания. Однако, все свое свободное время он должен заниматься самосознанием. Вот все, кто пришли на эту лекцию, вы хорошо это понимаете эту тему, этот вопрос, что это необходимость. Если человек это понимает, он изменяет сферу общения. И, в результате, через тех людей, с которыми он общается, он получает защиту и другую жизнь, другую судьбу. Но это еще не все.

00:38:52 Оказывается, женщина…уважение…возможность уважать своего мужа связана только с Юпитером, только с одной планетой. Если мужчина занимается самосознанием, его жена не может его не уважать, просто у нее нет возможности такой психической. А, если она его не уважает, она испытывает от этого сильные страдания, она чувствует себя не в своей тарелке в результате. Если муж уважаемый, но она не может его уважать по каким-то причинам, это значит, что проблема в ней, внутри находится, а не в нем.

00:39:27 Итак, основная обязанность мужчины – это заниматься самосознанием. Основная обязанность женщины – создать условия своему мужу для занятия самосознанием. Теперь мы с вами отрабатываем ту систему, о которой я сказал с самого начала, что человек может сам, без помощи другого человека, близкого человека, достичь успеха в семейной жизни.

00:39:50 Естественно, что большинство мужчин занимается деградацией, а не самосознанием, потому, что сейчас вся наша земля движется к деградации. Мы видим, что большинство мужчин пьянствует, занимается развратом и т.д., они ведут жизнь, которая приводит к деградации сознания. Женщины же, имея стабильную, не динамическую природу, сохраняют способность оставаться не сильно затронутыми этими всеми вещами. Так устроено природой, чтобы женщина могла…женщине дается шанс остаться на плаву и создать в семейной жизни счастье в семье.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты