Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Образ Иисуса и кашаса Sagatiba




Одно из крупнейших маркетинговых агентств Лондона Carbon представило работу для бразильского бренда Sagatiba.

А какие у вас ассоциации с Бразилией?

Вот логотип бразильской водки Sagatiba построен на образе Христа.

Серия принтов агентства Carbon создавалась для промоушена национального южноамериканского алкоголя - кашасы - под известным брендом Sagatiba.

В работах имеется главный персонаж, символизирующий Иисуса и похожий на него внешне. По мнению авторов кампании, использование этого образа привлекает внимание потребителя и переносит положительное отношение к имиджу на продукт.

На фоне - моменты красивой жизни уверенного в себе и успешного человека. Логотип и слоган представлены ненавязчиво, принты выполнены в классическом варианте. Все элементы дизайна отражают основные черты бренда: эксклюзивность, идеальное качество, чистота.

В последнее время изображение похожих на Иисуса персонажей крайне актуально. Многие бренды пользуются тем, что это всем известный персонаж, реклама с ним живо обсуждается, так как считается креативом "на грани". В связи с этим возникает множество вопросов: возможно ли использование образа Христоса в рекламе (тем более алкогольных напитков)? привлекает ли оно дополнительную аудиторию? задевает ли чувства верующих людей?

Также в рамках PR-акции проводятся соревнования барменов при поддержке бренда Sagatiba и ночи "чистого духа Бразилии". Интересно происхождение слогана «Pure Spirit of Brasil» - слово spirit в английском языке имеет несколько значений - это и "дух", что соответствует популярности напитка и ассоциации кашасы именно с Южной Америкой, и "алкогольный напиток", при этом прилагательное pure получает трактование, указывающее на чистоту алкоголя. (И действительно, Sagatiba проходит несколько этапов очистки, что положительно сказывается на качестве алкоголя).

На вечеринках Sagatiba промоутеры предлагают посетителям баров попробовать в компании друзей кашасу в чистом виде или коктейли с использованием рекламируемого алкоголя (чаще всего коктейль Кайпиринья).

Для агентства Carbon свойственен такого рода подход к работе - одушевление бренда, создание узнаваемого имиджа, налаживание маркетинговых коммуникаций с потребителем, введение продукта в жизнь целевой аудитории.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сын Человеческий пришел, ест и пьет. | ОБРАЗЕЦ
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты