Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ. На своем горьком опыте я испытал бесполезность всякой религии




ОТ АВТОРА

На своем горьком опыте я испытал бесполезность всякой религии. Люди привыкли думать, что слово религия обязательно имеет какое-то отношение к Богу. К дьяволу она точно имеет, потому что она его изобретение. Она заводит человека в такие дебри, из которых трудно найти выход.

Часто замечал, что первый шаг, который делают люди, попавшие в проблемы, обращение к бабушкам, экстрасенсам и целителям. Когда я встречаюсь с женами тех, с кем когда-то работал, они просят чтобы я привел их пьющих мужей в церковь, но это глупость. Как говорят: «Насильно мил не будешь». Бог дал человеку свободную волю. И каждый из нас вправе решать: нужен ему Бог или нет. Наш эгоизм готов платить любую цену за то, что не помогает, но он, не хочет смириться перед Тем, Кто помогает человеку всегда. Нам очень долго рассказывали сказку о том, что Бога нет. Теперь, когда мы узнали, что Он есть, нам трудно в это поверить. В этой книге вы узнаете, как принять прощение и спасение от Бога, а также то, что мешает принять это прощение и спасение. Я благодарен Богу за тех служителей, которые помогли мне подготовить эту книгу. Николай Мазуровский.

 

НИКОЛАЙ МАЗУРОВСКИЙ

ОПРАВДАННЫЕ ХРИСТОМ

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

В одном из своих путешествий генерал Л. Уоллес встретился с известным атеистом полковником Ингерсоллом. Их беседы касались различных тем, в том числе и «нелепости христианства». Уоллес был польщен предложением своего собеседника написать книгу, в которой он бы доказал бессмысленность христианства, и то, что Иисуса никогда не было». Предвкушая, какой успех она будет иметь, он взялся за дело. Мысль о том, что он скоро станет знаменитым, захватила его. На протяжении нескольких лет он занимался сбором материалов для этой книги. Когда уже четыре главы были закончены, Уоллеса внезапно озарило, как будто вспышкой молнии. Он вдруг понял, что Иисус Христос действительно жил. Вскоре он убедился, что Иисус Христос более чем историческая личность. В 50-летнем возрасте Уоллес впервые склонился для молитвы. Он попросил Иисуса Христа, Сына Божьего, спасти его и вручил Ему свою жизнь. Затем он решил заново переписать четыре главы своей книги. Так родилось произведение «Бен Гур», ставшее всемирно известным бестселлером. Позже была сделана экранизация этой книги. Так генерал Льюис Уоллес стал ярким примером радикального обращения к Иисусу Христу. Божьи сокровенные тайны не открываются ни физическому зрению, ни рациональному мышлению. Для этого необходимы «очи сердца», прежде просвещенные Богом.

 

Написано: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят». (Матф.5:8)

 

Прежде чем отвергать и не соглашаться, проверь себя. Это тебе поможет. Пусть Бог благословит каждого читающего эту книгу.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты