Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РЕЛИГИЯ. Жестокость, и великие несправедливости – совершались во имя религии




 

Жестокость, и великие несправедливости – совершались во имя религии. Времена не изменились. Миллионы людей мечтают спастись, но по своему, особым образом. Они хотят вычертить свой, придуманный путь к Богу. Если христианство истинно, то это не религия. Религия – это человеческая попытка достичь Бога, построив Вавилонскую башню. Религией может стать что угодно. Но истинное христианство – это Бог, приходящий к человеку, через личные взаимоотношения. Он и ты. Через открытие Себя, Святым Духом, через природу, совесть, Писание и Иисуса Христа. Я благодарен Богу за тех служителей, которые помогли написать меня эту книгу. Пусть Бог поможет нам понять, что встреча с Ним – это не куча не нужных обрядов и запретов. Встреча с Ним – это торжество души. Вот почему многие из нас, столкнувшись с религией, ничего не хотят знать о Боге. О Боге можно рассказывать много, но лучше с Ним встретиться лично. Но чтобы с Ним встретиться лично, нужно в Него поверить. Как?

 

Написано: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия». (Рим.10:17)

 

Вера имеет источник, и если ты из него напьешься (погрузишься в Слово Бога), будешь ее иметь.

 

Написано: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает». (Евр.11:6)

 

Сегодняшнее общество не менее религиозно, чем прежде. Каких только религий не существует на этой земле. И все бы ничего, если бы только не одно, но… Бог в отличие от нас людей – ненавидит всякую религию. Я не знаю, почему сегодняшние христиане применяют это слово относительно к себе. Религия – это подделка веры. Религия – это сатанинский дух. Религия никогда не знала Бога. Религия - это путешествие по пустыне вокруг горы. Религия много говорит о Боге, и даже проповедует о Нем, но не знает лично самого Бога. Религию можно встретить в любой деноминации. Религия – это то, что отдаляет человека от Бога. Околобожье, еще никого не спасало.

Написано: «И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое». (Матф.7:23-27)

Не знать Бога лично – это и есть беззаконие. Знать Бога лично? Возможно ли такое для простых смертных? Да! Это не только пожелание Бога, но и первейшая Его заповедь.

Написано: «Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя». (Лук.10:27)

Как ты можешь его любить всем сердцем, если ты Его не знаешь лично? Бог, любит людей, но Он ненавидит религию. Это религия и религиозные люди отправили Сына Божьего Иисуса Христа на крест. Это она сегодня мешает двигаться Духу Божьему. Как Богу помочь человеку, если он сам, не хочет себе помочь?

Сегодня все реже слышны голоса, осуждающие зло. Мы как будто привыкли к нему. Трудно услышать разумные предложения и теории, поверх грохота наших буйных улиц. Можно поговорить о преступлениях, которые происходят на другом конце города. Но когда твой сын или дочь однажды не вернутся домой? Когда твоя мать будет бояться, сделать шаг из своей квартиры? Когда у твоей жены на улице, вдруг вырвут сумку из рук? Когда среди ночи, неожиданно откроется дверь, и некто в маске направит на тебя пистолет, продолжай думать что зло нереально.

Иисус сказал: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию». Луки 10:18;

Куда же он упал? Да, правильно на землю. Иисус назвал реально существующего врага. Многие благоразумные люди оказались под воздействием буйного и искаженного образа врага, воспринимая его как фольклор, полностью отвергая саму идею существования дьявола. Он отец всякой лжи и всякого зла. Но не Бог и даже не дьявол отвечают за то, что творят на земле люди.

Попытки человека удовлетворить свои духовные нужды, помимо Бога известны давно. Во время своего земного служения Христос встретился с теми, кто обращался к собственным традициям, а не к Богу. Их много и сейчас. Религиозные руководители того времени не узнали в Иисусе Христе Мес­сии - своего духовного освободителя. Они считали угнетателями людей (римлян), а не сатану, бога этого мира. Но Иисус знал, кто на самом деле является угнетателем. Он пришел уничтожить деяния сатаны (1Ин. 3: 8). Самым большим человеческим врагом является даже не дьявол, а то, что находится внутри нас. Когда мы хотим, чтобы все крутилось вокруг нас «я», «мне», «мое». Мы всегда озабочены, что мы получим от этого? Главная цель сатаны — утвердить эгоистический интерес как первейшую потребность человека. Сатана называется князем этого мира, потому, что миром пра­вит эгоистический интерес. Он согласен, чтобы мы жили только для себя, надеялись только на себя, думали только о себе. Собственная семья входит в это «эго», и забота о семье не должна быть как самоцель. Сатана очень озабочен, когда человек начинает жить для других, тогда глаза человека устремляются к Богу.

 

Тяжело стоять на месте авиакатастрофы и видеть разбросанные изуродованные тела. Идти по больничному коридору и видеть изувеченных калек. Провожать парней на войну, зная, что многие из них никогда не вернутся. Чаще всего мы виним Бога или дьявола, во всех мировых бедах. Может, вовсе не они виноваты в страданиях и несчастьях, охвативших нашу планету? Тогда кто и что?

В Священном Писании написано: «В свидетели пред вами призываю небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое». Второзаконие 30:19;

Бог установил законы, которые являются неизменными.

Написано: «Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся». Бытие 8:22;

Божий мир построен на естественных законах. Эти законы тверды и неизменны. Во всем мироздании царит порядок, целесообразность, точность, равновесие. Не только далекие миры, но и наша планета подчинена этим законам. Нарушение любого из этих законов, вызывает разрушение и смерть. Подчинение им, порядок и жизнь. Когда люди строят целые города в опасной сейсмологической зоне, потом гибнут от землетрясения, понимают ли они, что это их выбор.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты