Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИСТОЧНИК




Единственным надежным источником, из которого мы можем почерпнуть знания о том, что такое благодать, является Божье Слово. Благодать – это что-то необычное, как бы приходящее к нам с другой планеты. Она несвойственна нашим повседневным мыслям, обычным эмоциональным реакциям, что не может происходить от какого-либо естественного человеческого мышления. Сам Бог, знакомит нас лицом к лицу с благодатью, а также определяет и детально объясняет ее.

Написано: «… о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования, Которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине…» (Кол. 1:5,6).

Слово истины - это Евангелие, которое содержит благую весть. Оно принесло плоды и наделило христиан в Колоссах способностью возрастать сразу же, как они услышали и познали Божью благодать в истине. Евангелие, содержащее слово истины, высвобождает силу благодати, производит рост и плоды в нашей жизни лишь тогда, когда мы осознаем Божью благодать. Вот почему нам необходимо знать, что такое благодать и насколько она сверхъестественна. С помощью Слова Божьего и под руководством Святого Духа мы можем понять благодать и открыть для себя ее истинный смысл.

Невозможно постичь сущность благодати, если мы не являемся сверхъестественными людьми, рожденными свыше от Духа. Но даже и в этом случае, как показывает опыт, многие ученики Господа сталкиваются с трудностями в постижении благодати. Глубина внутренних страданий христиан указывает на то, как мало верующих действительно понимает и применяет благодать, хотя они и пришли к вере через нее.

Все сводится к тому, что мы нуждаемся в четком и ясном понимании благодати. Если мы узнаем, что именно Бог предлагает нам в Своей благодати, то это подвигнет нас к действию по ней. Благодать - это Божий дар. Характер Бога выражается благодатью. Чем больше мы постигнем характер нашего Господа и нашего Отца Небесного, тем легче будет для нас обрести доступ к благодати.

Написано: «… Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. …» (2 Пет. 3:18)

«Даруй мне рано услышать милость [благодать] Твою, ибо я на Тебя уповаю. Укажи мне путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою» ( Пс. 142:8).

Мы можем избрать благодать только в том случае, если знаем, как она выглядит. Мы можем попасть на Божий путь лишь тогда, когда мы постигнем через Его благодать, где этот путь проходит. Но для того, чтобы в нашу жизнь пришла благодать, нужно родиться «свыше» - родиться от Божьего Духа.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты