Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РОДИТЬСЯ ОТ БОГА




Человек в своём погибшем состоянии полностью отличается от первоначального божественного творения. В грехопадении человек не просто сбился с пути, сделав поворот не в том месте, он не только стал грешником, грехопадение нанесло смертельный удар по функциям и порядку жизни человека. Он стал другим типом творения, совершенно отличающимся от божественного. Раньше он был духовным. Бог наделил его духом, душой и плотью. В таком порядке в нём функционировала жизнь. Когда он пал, он так осквернил дух, что тот ниспал и оказался в подчинении у души. Таким образом, человек превратился в душевное творение, и Бог, являясь Духом, не мог общаться с ним. Бог изгнал человека из сада и поместил пламенный меч у входа туда.

Трагедия, когда люди думают, что вступление в церковь или принятие водного крещения, или принадлежность к какой-то определённой организации делает их христианами. С самого начала человек был наделён духом, душой и телом. Они являются составляющими человека. Они так же представляют порядок и назначение жизни в нём. Прежде всего человек был создан как дух, который делал его подобным Богу. Бог есть Дух.

Бог "…вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Быт.2:7).

Когда он согрешил, его дух умер для Бога. После этого назначение его жизни настолько изменилось, что для познания Бога стало необходимым новое рождение. В Евангелии от Иоанна 4:24 сказано: "Бог есть Дух…". В Деяниях 17:28,29 говорится: "…Мы Его и род". В послании к Евреям 12:9 Бог прямо называется "Отцом Духов". Слово Божье подчёркивает, что только дух может познать дух. Только дух способен поклоняться духу. Но когда человек согрешил, его дух умер для Бога. "…В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь" (Быт.2:17). Во время грехопадения дух человека умер, и связь между Богом и человеком разорвалась. Его дух потерял связь с Богом и человек, ограниченный орбитой плотской жизни: зрением, чувствами, осязанием, обонянием, стал душевным творением. Но, не смотря на это, в человеке осталось едва различимое движение к Богу. В этом кроется источник желания достигнуть космического пространства.

Сегодня многие люди тратят деньги, на салоны красоты, обновляя лицо и тело. Верят обещаниям психиатров, что они могут обновить их жизнь. Бросаются как в омут, в восточные религии - медитируя духовно. Уходят от действительности, посредством наркотиков и алкоголя. Все они, через некоторое время убеждаются, что зашли в тупик, из которого нет выхода. Но выход есть. Если мы верим, что Бог сотворил нас, то Он может и изменить нас. Изобретатель дает новые идеи своему изобретению. Бог дает новое рождение Своему творению.

Вот как описал это рождение молодой человек, бывший офицер морской пехоты и ветеран войны во Вьетнаме. Он и его товарищи подверглись атаке со стороны неприятеля. Из них немногие остались в живых. Те, кто остался жив, были эвакуированы вертолетом. Шестнадцать хирургических операций пришлось перенести этому офицеру. Они помогли сохранить физические силы, но не имели решающего и изменяющего воздействия на жизнь в целом. При возвращении домой он обратился к Богу и испытал духовное возрождение, что изменило его жизнь. Он сказал важные слова: "Мы храним преданность флагу нашей страны, но если мы не родимся заново через веру во Христа, то вся наша религия ничего не стоит".


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты