Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НАКАЗАНИЕ




В еврейском языке есть такое слово «авон», что означает «беззаконие». Оно подразумевает не только просто бунт, но и последствия за него - наказание. Другими словами все то, что приносит бунт, приходит к тому, кто его приносит.

Иисус не приносил бунта, но за него пострадал.

За человеческие беззакония Его изуродовали: «Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих»! (Ис.52:14)

Его презирали и оскорбляли: «Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его». (Ис.53:3)

И, не смотря на это: «Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом». (Ис.53:4)

Он был мучим за человеческие беззакония: «Но Он изъязвлен был за грехи наши, и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились». (Ис.53:5)

Он понес «авон» - наказание, за человеческие преступления: «Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас». (Ис. 53:6)

Он делал это добровольно, не по принуждению: «Он истязаем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих». (Ис. 53:7)

За человеческие преступления был казнен: «От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь». (Ис. 53:8)

Он не сделал греха и лжи: «Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его». (Ис. 53: 9)

Душа Его принесла жертву умилостивления за наши грехи: «Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его». (Ис.53:10)

Христос искупил нас ценой Своей крови. Мы являемся Его законной собственностью, и никто не может этого оспорить.

Написано: «Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).

«Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми» (Рим. 14:7-9).

Написано: «Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1 Кор 6:20).

Невозможно быть "частично искупленными": если мы Христовы, то дьяволу не на что претендовать. Какой бы ты не был овцой, ты из Его овец.

 

Думаю, если бы христиане чаще читали эти места из Писания и размышляли над ними, в их жизни было бы больше радости. Тогда им не трудно было бы вместе с Христом смотреть на подвиг Его души с довольством. Сын Божий - Иисус Христос, чья смерть на кресте искупила все грехи человечества, заслуживает всей славы, хвалы и поклонения. (Рим. 3:25-26, Рим. 4:3-8, Евр. 9:11-15).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты