Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основы рекламной кампании Кировского завода




Формулируя основную идею рекламной кампании Кировского завода, нужно отталкиваться от того, что основу проводимой заводом политики составляет постоянное расширение направлений деятельности и стремление к наилучшему удовлетворению общественных потребностей. Одновременно такой подход к организации работы рассматривается как гарантия стабильной и уверенной деятельности предприятия в современных условиях.

Добиваясь повышения эффективности работы, завод принципиально реорганизовал структуру управления акционерным обществом. Отказ от жестко централизованной схемы управления в пользу самостоятельности и свободы действий производственных комплексов позволил гибко использовать ресурсы, дал возможность динамично реагировать на изменения рыночной ситуации.

Новую возможность дальнейшего развития Кировский завод видит в увеличении темпов взаимовыгодного сотрудничества с ведущими российскими и зарубежными машиностроительными фирмами.

Одно из направлений этого взаимодействия - разработка и реализация совместно с партнерами конкретных технических программ. Примером может служить создание в содружестве с немецкими фирмами сельскохозяйственного трактора нового поколения, обеспечивающего внедрение современных технологий в агропромышленном производстве, или освоение совместно с АО "КамАЗ" производства городских автобусов большой вместимости.

Другим направлением сотрудничества является организация совместных предприятий. Опыт завода и традиции в области машиностроения и металлургии, квалификация персонала, резервы конверсионных производственных мощностей в сочетании с инвестициями, современными технологиями производства и менеджментом способны обеспечить хорошие результаты. Об этом свидетельствует деятельность совместных предприятий, созданных АО "Кировский завод" с фирмами "Катерпиллар" (США) и "Ландтехник" (Германия).

Новой для завода является деятельность в области инвестиций. Безусловно, ее приоритеты пока сосредоточены только в России, но круг интересов достаточно широкий и включает в себя перспективные исследования и разработки, банковскую сферу, страхование, экспорт машиностроительной продукции и нефтепродуктов, переработку грузов, гостиничный сервис, жилищное строительство и торговлю.

Особое значение придается творчеству, умению найти неординарные решения, предприятие постоянно в поиске -и именно в этом видится основа поступательного развития и залог будущих успехов акционерного общества "Кировский завод".

Совершенно новым является для Кировского завода решение о проведении имиджевой рекламы. В связи с этим заводоуправлением было принято постановление "О формировании имиджа ОАО "Кировский завод", в котором совершенно верно подмечено, что авторитет и общественное признание предприятия утверждаются спецификой, объемом и качеством выпускаемой продукции, использованием передовых технологий, устойчивым положением на рынке. Важными факторами являются также система материального и морального стимулирования труда, уровень заработной платы, наличие и использование социальной базы, квалифицированный и профессиональный состав персонала, поддержание атмосферы творческого и ответственного отношения к делу, условий и дисциплины труда, традиций коллектива.

Чем больше трудовой коллектив и каждый работник в отдельности заинтересованы в достижении успеха, тем выше имидж Акционерного общества в целом.

Придавая большое значение всем направлениям работы по созданию современного облика предприятия и повышения имиджа, эффективности труда и формированию у работников положительной мотивации к труду и преданности фирме.

Но кроме формирования имиджа завода во внутренней среде всеми вышеперечисленными методами, необходимо создавать и поддерживать положительный образ АО "Кировский завод" у общественности. Для этого и существует комплекс рекламных мероприятий. И здесь возникает неизбежный и самый сложный вопрос: Как добиться максимальной эффективности при минимальных затратах?

При составлении рекламной кампании нужно, в первую очередь, определиться по трем пунктам 14:

1) Для чего нам нужна эта реклама;

2) Для кого мы ее делаем;

3) Что будет в этой рекламе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты