Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Настройка




Работа в MS Project

Настройка системы

Знакомство с интерфейсом

При первом запуске MS Project окно программы выглядит как на рисунке.

Вы видите стандартный Windows-интерфейс. Верхняя строка заголовка с кнопками свертки и закрытия, вторая строка меню, третья строка с панелями Стандартная и Форматирование.

Четвертая строка – это панель Консультант.

Названия кнопок этой панели соответствуют основным объектам, с которыми можно работать: Задачи, Ресурсы, Отслеживание и Отчет.

Щелчок по любой из этих кнопок меняет содержание Области задач.

Правее области задач расположена Диаграмма Ганта. В левой части диаграммы Ганта располагается список задач, а в правой части собственно диаграмма, привязанная к календарной оси. Пока там пусто.

Настройка

Для настройки необходимо в меню Сервис выбрать Параметры. Появляется соответствующее окно.

Почти на каждой панели есть кнопка По умолчанию. После изменения настроек щелчок по этой кнопке сохранит настройки, что бы они автоматически применялись в последующих проектах.

Перейдем на вкладку Общие.

В верхней части установим флажок для параметра Запрос на ввод сведений о проекте для новых проектов. В средней части должны быть установлены все флажки (это позволит в процессе работы получать полезные подсказки). В нижней части оставим флажок Автоматически добавлять новые ресурсы и задачи (для удобства ввода данных в план проекта). Щелкнуть по кнопке По умолчанию.

Щелчок по кнопке Параметры службы вызывает окно, в котором можно включить режим совместной работы над проектами, выбрать возможность участия в программе по улучшению продукта, включить информационную поддержку из Интернета.

На вкладке Правка расположены элементы настройки редактирования.

В верхней части оставить включенными все флажки. Менять список единиц времени не будем. Оставим предлагаемые настройки без изменений.

Перейдем на вкладку Сохранение.

Оставляет сохранение проекта в формате *.mpp. В группе Размещение файлов дважды щелкнуть по зачерненной строке и указать путь к своей папке на D:\Мои документы. Путь к шаблонам менять не надо. Флажок Автосохранение каждые включить и установить 5 минут. Обязательно снять флажок Запрос перед сохранением, иначе каждые 5 минут Project будет спрашивать вас, сохранять ли проект. Щелкнуть по кнопке По умолчанию.

Перейдем на вкладку Вид.

Оставим все без изменений. Флажок Всплывающие подсказки позволяет увидеть весь текст строки, если ширина ячейки недостаточна и показанный текст обрезан. Флажок Суммарную задачу проекта надо будет поставить после завершения проектирования, при этом будет добавлена строка и соответствующие данные по проекту.

Перейдем на вкладку Интерфейс.

На этой вкладке при дальнейшей работе можно убрать флажок Открывать консультант, что увеличит размер рабочей области. Пока менять ничего не надо.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты