Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Настройка учетной политики организаций




Выбрав пункт «Учетная политика», мы открываем список всех ученых политик по всем организациям, от имени которых мы ведем учет в данной базе.

На первой закладке учетной политики мы видим настройки по основной системе налогообложения. Произведите настройки в соответствии с рисунком.

 

 

Произведите настройки учета НДС на закладке «НДС».

 

Закладка «Расчеты с контрагентами» устанавливает настройки формирования резервов по сомнительным долгам, как в бухгалтерском учете, так и в налоговом учете. При указанных настройках ежемесячно при проведении процедуры «Закрытия месяца» в автоматическом режиме будут формироваться суммы резервов по сомнительным долгам в зависимости от суммы задолженности контрагента.

Закладка «Запасы». На данной закладке указывается, каким образом будет определяться стоимость списания запасов и отдельно для товаров определяется по какой стоимости они (товары) будут учитываться в программе.

 

Установите настройки на закладке «Розничная торговля».

Закладка «Производство». В том случае, если в организации есть деятельность, связанная с производством, необходимо включение флага «Ведется производственная деятельность». Также на этой закладке указывается, каким образом будут распределяться производственные расходов на себестоимость готовой продукции, а также указывается, как будут закрываться счета косвенных расходов.

Для учета общехозяйственных расходов поддерживается применение метода «директ-костинг». Этот метод предусматривает, что общехозяйственные расходы списываются в месяце их возникновения и полностью относятся на расходы текущего периода. Если этот метод не применяется, то общехозяйственные расходы распределяются между стоимостью произведенной продукции и незавершенным производством.

 

 

Настройте учет выхода готовой продукции на закладке «Выпуск продукции».

 

 

На закладке «Реализация продукции» указывается список видов деятельности, по которым будет отражать реализацию организация.

 

После настройки параметров учетной политики нажмите кнопку ЗАПИСАТЬ И ЗАКРЫТЬ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты