Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расширение и укрепление




Переезд в США

Новости Ltd. сделал свое первое приобретение в США в 1973 году, когда он приобрел San Antonio Express-News. Вскоре после этого он основал Национальная Звезда, супермаркет таблоид, и в 1976 году он приобрел Нью-Йорк Пост".

В 1981 году, News Corp купил половина фильма студии 20th Century Foxпокупка другая половина-в 1984 году. В 1985 году, News Corp объявила о покупке MITI группа станций, создание условий для запуска четвертой США коммерческого вещания телевизионные сети. На 4 сентября 1985 года, Мердок стал натурализованных граждан чтобы удовлетворить законное требование, что только граждане Соединенных Штатов могут владеть американских телевизионных станций. В 1986 году, MITI дело закрыто, и Фокс Бродкастинг Компани" он был запущен. Эта сеть, известная на экране как "Фокс", теперь могут быть собраны в более 96% американских семей.

Расширение и укрепление

В 1986 и 1987 годах, News Corp (через дочернюю Международные Новости) корректировки в процесс производства своих британских газет, в течение которого, печати, союзов, давно поддерживал крайне ограничительный хватку.[11] Ряд руководителей австралийский медиа-магнаты были приведены в Мердок электростанции, в том числе Джон Dux, который был управляющим директором South China Morning Post. Это привело к конфронтации с печати, союзов НГА и SOGAT. Движение News International в Лондоне, чтобы операция Уоппинг в Ист-Энде, в результате ночных боев за пределами нового завода. Фургоны для доставки и депо были часто и яростно атаковали.[11] В конечном счете, профсоюзы капитулировал.

В 1992 году, News Corp накопил огромные долги, которые вынудили ее продать многие из американского журнала интересы она приобрела в середине 1980-х в K-III Коммуникаций, а также выделения долго держался австралийских журналов интересы, как - Тихоокеанского Журналы. Значительная часть этой задолженности пришел от своей доли участия в Sky Television спутниковые сети в Великобритании, которые понесены огромные потери в первые годы ее работы, который (как и многие из его деловых интересов) был в значительной степени субсидируется с прибылью от других его holdings, пока он был в состоянии заставить соперника-оператор спутниковой связи BSB согласиться на слияние на его условий, в 1990 году. (Присоединяемого общества, BSkyBдоминирует на Британском рынке платного телевидения с.)

В 1993 году, News Corp приобрела 63.6% доля Гонконгскую STAR TV спутниковые сети более $500 млн., за счет приобретения оставшихся 36,4% в июле 1995 года.[12][13] Мердок заявил, что:[14]

"(Телекоммуникации) оказались в недвусмысленной угрозы для тоталитарных режимов везде ... спутникового вещания делает возможным для информации-голодные жители многих закрытых обществ в обход контролируемых государством телеканалов".

В 1995 году в сети " Fox", стал объектом пристального внимания со FCC когда утверждалось, что его Австралии основании Мердок собственности Фокс незаконным. FCC, однако, постановил в Мердок пользу, заявив, что его собственность Фокс был в общественных интересах. Было также отмечено, что на станции сами принадлежат отдельной компании, чьим главным акционером был гражданином США. Мердок, хотя почти все станции, собственный капитал контролируется News Corp. В том же году News Corp объявила о сделке с MCI Communications разработать основные Новости сайта, а также финансирования консервативном журнале новостей, The Weekly Standard. В том же году, News Corp запустили Foxtel платного телевидения, сети в Австралии в партнерстве с Telstra и Публикации и Трансляции с Ограниченной.

В 1996 году, Фокс установил Телеканал Fox News, 24-час кабель Новости станция соревноваться Тед Тернер's соперника канал Си-Эн-Эн.

В 1999 году, News Corp значительно расширил свои музыкальные holdings в Австралии, приобретая контрольный пакет акций в крупнейшей австралийской основе этикетки, Майкл Гудински's Mushroom Records; слияния ее с уже состоявшихся Фестиваль Записей чтобы создать Фестиваль Mushroom Records (ФМР). Оба Фестиваля и ФМР управлялись Руперт Мердок сын Джеймс Мердок в течение нескольких лет.

Также в 1999 году, Экономист сообщил, что News Corp платили сравнительно низких налогов и Newscorp Инвестиций специально сделал £11,4 млрд ($20,1 млрд.) в прибыли за предыдущие 11 лет, но не заплатил за вычетом налога на прибыль. Он также сообщил, что после рассмотрения наличии счетов, Newscorp можно было бы ожидать, чтобы платить корпоративный налог в размере около $350 млн. В статье поясняется, что в практике корпорации сложную структуру, Международный масштаб и использование оффшорных налоговые гавани Допускается News Corporation, чтобы платить меньше налогов.[15][16]


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты