Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТОМУ, У КОГО НЕТ ЖЕЛАНИЙ — НЕ НУЖНЫ ВОЗМОЖНОСТИ.




Поэтому и возникает дискомфорт, когда мы рассказываем людям о нашем бизнесе. Поэтому и возникает ощущение, что мы бьемся лбом об стену.

Так что же делать? Есть ли выход? Есть! Стопроцентный! Сей­час мы подобрались к самому главному. Мы подошли вплотную к основному секрету рекрутирования.

Если мы хотим, чтобы человек принял решение занимать­ся бизнесом вместе с нами (серьезно заниматься!), нам нужно, чтобы в нем созрело ощущение необходимостичто-то менять, начать действовать. А когда в человеке гарантированно возни­кает упомянутое ощущение? Когда он по отношению к своим наиболее важным желаниям находится на точке энтузиазма.

Таким образом, основной секрет рекрутирования заключается в следующем:

ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ

ПОДНЯТЬСЯ НА ТОЧКУ ЭНТУЗИАЗМА,

И ОН ЗАХОЧЕТ СТАТЬ ВАЩИМ ПАРТНЕРОМ ПО БИЗНЕСУ.

Хорошей новостью является то, что подавляющее большинство людей, находящихся на точках раздражения и «летаргического сна», «небезнадежны». Только очень немногие полностью отка­зались от своих желаний, разочаровались, перестали к чему-либо стремиться. Большинство же людей способны изменить направление своего движения. Они просто «умотались», бегая, как цирковая лошадь, по своему замкнутому кругу. Запутались в проблемах, закрутились в своих «работах», завязли в нудном быту. Они СПОСОБНЫ вырваться из этого плена.

Просто нужно им немного помочь.

Просто нужно знать, КАК.

И теперь пришло время для создания «СИСТЕМЫ МОТИВАЦИОННОГО РЕКРУТИРОВАНИЯ».

Система мотивационного рекрутирования, она же — технология поднятия на точку энтузиазма, состоит из трех этапов (плюс подготовительный и заключительный)- Выполнив эти этапы, человек ока­жется на точке энтузиазма (и тогда, как я уже говорил, он захочет стать вашим партнером по бизнесу). Конечно же, чем более профессионально мы будем это делать, тем быстрее человек будет подниматься на эту точку, и тем дольше наней останется, Но это — вопрос опы­та. Вопрос практики. А мы с вами переходим к созданию системы.

 

Итак, мы встречаемся с человеком, которому хотим расска­зать о возможностях нашего бизнеса. Где встречаемся? Не важ­но. Главное, это должно быть место, где нас не будут отвлекать. Важно, чтобы никто не мешал нашему разговору.

Первое, с чего мы начинаем, прежде чем мы приступим не­посредственно к подъему его на точку энтузиазма, это, как я уже упоминал — подготовительный этап.

Глава 2.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Подготовительный этап состоит из двух шагов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты