Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вернемся к процессу рекрутирования.




Подведем промежуточные итоги. Что мы с вами успели сделать? Мы встретились с человеком, загруженным пробле­мами. Сказали, что основательно решить свои проблемы он может, занявшись бизнесом МЛМ. Он начал возражать (скеп­тически и незаинтересованно). Не споря, мы прошли с ним первый этап — «Будильник желаний», и человек сказал: «Да! Я хотел бы многое в своей жизни изменить, но что толку? Воз­можности-то нет!»

Убедив его в том, что ему имеет смысл внимательно рас­смотреть возможность, с которой мы пришли к нему, и, полу­чив его согласие выслушать нас, мы перешли ко второму эта­пу Показали,как при помощи возможностей бизнеса МЛМон может осуществить свои желания, которые с некоторых пор стал считать неосуществимыми. По окончанию нашей пре­зентации он снова стал возражать, но в его возражениях стал прослеживаться заметный интерес к теме разговора. Мы по­работали с его возражениями, которых теперь стало меньшеи с которыми работать стало намного проще. И вот, наконец настает момент, когда человек задумывается и говорит нам: «Да, пожалуй, ты прав, что-то в этом есть».

Мы чувствуем, что в какой-то степени человек «принял» показанную нами возможность. Он говорит (или думает): «Да! Я хотел бы многое изменить! Да, возможность вроде как инте­ресная. И я, кажется, ничем не рискую..,»

Мы видим, что наш знакомый практически готов, что он почти согласен. Почти. Он стал задумчивым. Он — как будто взвешивает что-то на незримых весах.

Это означает, что мы успешно завершили второй этап. Человек поднялся еще на одно деление по шкале градусника энтузиазма. Теперь он находится на точке сомнения.

 
 

 


Работа с возражениями

 

Показ возможностей бизнеса

Метод «Новая реальность»

Метод «Картинки счастья»

Метод «Ключ»

 

 

Этап 1.Хотим ли мы Этап 2. Есть ли

Что-то изменить у нас возможности

 

Итак, человек находится на точке сомнения, В чем же он сомневается сейчас?

Когда вы начинали разговор, он находился на точке «ле­таргический сон». Он спал. Спал, может быть, десять или пят­надцать лет» Вы разбудили его вместе с его желаниями Вы показали ему возможность осуществить желания, которые он долгое временя считал неосуществимыми, плывя по течению, надеясь неизвестно на что (вернее, известно— на «авось»). И вы думаете, после всего этого он мгновенно преисполнится верой в успех, прямо сейчас сорвется с места, и помчится рек­рутировать? Иногда бывает и так. Чаще — нет.

Когда человек физически долгое время находится без дви­жения — его мышцы атрофируются. Когда же человек дол­гое время находится без достижений — атрофируется его вера в успех.

Наш знакомый сомневается. Он боится, что у него не полу­чится, А значит, пришло время перейти к третьему, послед­нему, этапу подъема на точку энтузиазма.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты