Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обновление прошивки у маршрутизатора D-Link DIR-320/NRU




Рис. 11

Вот так выглядит новый вэб-интерфейс у D-Link'ов. Автору данного руководства интерфейс не особо понравился в плане внешнего вида и удобства использования, но вот функционально возможностей в новых прошивках стало больше. Важно: теперь для сохранения конфигурации после любого изменения настроек (!) необходимо каждый раз нажимать на кнопку Сохранить в правом верхнем углу.

 

Обновление прошивки у маршрутизатора D-Link DIR-320/NRU

Теперь мы рекомендуем удостовериться, что в роутере Дир-320/нру установлена последняя версия прошивки! Для неопытных пользователей поясним: прошивка — это внутреннее программное обеспечение маршрутизатора. В новых версиях прошивок обычно исправляются ошибки, а иногда и добавляется дополнительный функционал. Узнать текущую версию прошивки Вы можете прямо в главном меню (см. рис. 11). Вы найдетеВерсию прошивки в поле Информация об устройстве. В нашем конкретном случае мы имеем дело с версией 1.2.94.

Теперь необходимо убедиться - нет ли для обновлений прошивки на сайте производителя. Для этого необходимо по ссылке выше перейти на ftp сервер производителя и посмотреть — обновления прошивок для DIR-320/NRU (см. рис. 12). Мы видим на сайте всего лишь один файл с той же самой версией, что уже установлена в нашем роутере (судя по названию файла). Это означает, что в данный момент обновления прошивки отсутствуют. Но мы все равно загрузим ее к себе в компьютер и перенесем на тот пк, с которого настраиваем свой роутер, чтобы показать, как можно обновить ПО своего роутера в рамках данного руководства.

 

рис. 12

За неимением новых версий в данном конкретном случае мы установим ту же самую версию, чтобы показать суть процесса перепрошивки. Вы же установите себе более новую версию, как только она появится на сайте производителя. Рекомендуем заглядывать на ftp сервер Длинка раз в 3 месяца и проверять наличие обновлений!

Итак, переходим к самой процедуре обновления прошивки в роутере D-Link. Сделать это можно в п. СистемаОбновление ПО (см. рис. 13)

Рис. 13

Вам необходимо сообщить маршрутизатору, где находится файл с прошивкой. Для этого нажимаете на кнопку Выберите файл и в проводнике Windows добираетесь до файла с прошивкой для DIR-320/NRU, жмете на кнопку Открыть, а затем на Обновить.

После этого маршрутизатор начнет обновлять свою прошивку, Вам в этот момент остается лишь подождать окончания процесса.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты