Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мероприятия в команде




Главная задача вашей Ключевой команды – организация и проведение ВВО три раза в неделю:

· Распределяйте ответственность за отдельные блоки ВВО среди членов команды.

· Периодически меняйте ответственных за блоки ВВО, чтобы все члены команды освоили процесс проведения ВВО.

Ваши Ключевые Консультанты должны уметь проводить встречи «1-на-1» или «2-на-1» при помощи папки-тренинга «Это Орифлэйм: презентация возможностей». Это помогает им осваивать навыки проведения презентаций и выступления, а также приглашать в бизнес людей, которые по какой-либо причине не могут приехать на групповую ВВО (иногородние знакомые Консультанта и т.п.).

Проведите индивидуальную встречу-тренинг для тех Консультантов, которые испытывают неуверенность. Помогите им преодолеть сомнения, окажите мотивационную и профессиональную поддержку. Всячески поощряйте личное рекрутирование.

В конце каждой ВВО проводите тренинг «Успешный старт» для новых стартеров. Если вы сразу не научите новичка тому, как заработать первые деньги, вы можете его потерять.

Вместе посещайте еженедельные встречи вашего Директора. Приводите на них ваших друзей и новых рекрутов. Будьте вместе: вы – команда!

 

Новички в команде

Выберите вместе с Ключевыми Консультантами методы организации рекрутинга в вашей структуре. В результате регулярных действий по рекрутированию ваша команда начнет увеличиваться за счет новичков, которые прошли тренинг «Успешный старт». Обязательно используйте рекрутирование не только как метод пополнения своей структуры – старайтесь отыскать новичков и для пополнения Ключевой команды.

Критерии, которыми нужно руководствоваться при выборе новых членов команды:

· Консультант хочет расти

· Консультант готов действовать по правилам команды.

Чтобы найти Консультанта, соответствующего данным критериям, необходимо внимательно наблюдать, какие действия он предпринимает сразу после регистрации и как растет.

Первый тест – тренинг «Успешный Старт» с оценкой действий новичка. Задает ли он вопросы? Активно ли выполняет все задания? Проявляет ли искренний интерес к вашему делу?

По завершении тренинга для такого новичка можно произнести «волшебную» фразу: «Я тебя поздравляю, ты можешь сделать первые шаги прямо сейчас! У меня есть команда, мы вместе идем к новому званию. Когда ты сделаешь первые шаги, ты покажешь мне, что сможешь работать в моей команде». Для большей заинтересованности новичка озвучьте цели вашей команды.

Очень важно выявить тех, кто хочет развиваться, и подключить их к работе команды, также помочь им определиться с целями и участвовать в составлении плана.

За счет увеличения числа Консультантов ваши Ключевые Консультанты начнут подниматься по Лестнице Успеха, становясь Лидерами своих собственных команд. Выйдя на уровень 12 %, они смогут самостоятельно управлять командой, дуплицируя ваши действия. Вы растете вместе с вашими новыми Менеджерами!

ПРО-совет: Всегда пополняйте свою Ключевую команду, рекрутируя новичков лично. Это залог вашего дальнейшего роста!

 

Как создать Команду?

Членами вашей Ключевой команды будут Консультанты, которые хотят работать и расти в Орифлэйм вместе с вами. Одни из них составят вашу первую линию, остальные – другие линий вашей ПГ. Но важно, что именно эта команда станет двигателем Единства, Духа и Страсти в структуре, станет активом, благодаря которому ваш бизнес будет расти. В будущем многие из них станут вашими Директорами.

 

Как формируется команда?

При образовании команды важно разработать такие атрибуты, как:

· Название

· Девиз

· Символ

· Командная форма

· Гимн.

Очень важно сразу определить и четко зафиксировать место встречи команды.

Вполне возможно, что многие из перечисленных командных атрибутов сформируются сами собой, в процессе командообразования, нужно только этот процесс инициировать.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты