Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


К чему нужно быть готовым




Обязанности спонсора:

- проводить для новичков (самостоятельно или со своим спонсором) тренинг «Успешный старт»;

- сообщать все новости компании, разъяснять акции, отвечать на вопросы;

- личным примером показывать, какие действия необходимо выполнять, вместе посещать и проводить презентации, вместе практиковать рекрутирование на холодном рынке и т.д.;

- вместе планировать совместные действия, которые необходимы для достижения целей;

- контролировать выполнение обязательств – своих и своего Консультанта.

Рекомендации:

· Регулярно используйте продукцию Орифлэйм.

· Совершайте от 3 до 10 контактов в день для приглашения людей на встречу «Возможности Орифлэйм».

· Принимайте участие в ВВО, которые проводит спонсор. Тренируйтесь проводить отдельные блоки данной встречи.

· Планируйте свой успех.

· Проявляйте активность: звоните спонсору, задавайте вопросы, проявляйте инициативу.

· Проявляйте внимание и заботу о ваших клиентах и Консультантах.

ПРО-совет:В самом начале карьеры вам необходима вера в продукцию, вера в компанию и вера в себя. Вера в продукцию приходит при регулярном ее использованию, вера в компанию приходит, когда вы получаете вознаграждение за каждое свое действие, веру в себя укрепляете вы сами и ваш спонсор. Если веры вам недостаточно – обратитесь к вышестоящий спонсорам, и они с удовольствие ею поделятся. Их опыт сотрудничества говорит о том, что продукция Орифлэйм востребована, компания Орифлэйм – надежный партнер, который выполняет свои обещания, а ваше желание изменить свою жизнь к лучшему всегда помогает двигаться к цели. Делитесь своей верой с вашими Консультантами!

 

Уровень 2 системы ПРО:

Менеджер 12-18%

Вы впервые вышли на уровень 12%, работая по системе ПРО и участвуя в мероприятиях своего вышестоящего спонсора?

Вы поняли, что нужно организовать свою работу более эффективно, решили внедрять систему ПРО в своей структуре и вам хочется разобраться, что это такое и с чего начать? И в том, и в другом случае давайте проверим, владеете ли всеми необходимыми навыками для этого уровня.

· Ваш личный объем продаж ежекаталожно минимум 150ББ

· Вы умеете рекрутировать как на «теплом», так и на «холодном» рынке; показатели вашего личного рекрутинга - в среднем 6 рекрутов в каталог

· Вы проводите ВВО «1-на-1» и\или «2-на-1» с использованием папки «Это Орифлэйм: презентация возможностей»

· Вы посещаете все мероприятия своего Директора, ТОП-Лидера и компании; вы уже принимали участие в подготовке и проведении ВВО\В3У

ПРО-совет:если ваш вышестоящий спонсор или Директор не проводит ВВО\В3У и планерки - вы можете обратиться к Региональному менеджеру по продажам (ASM). Формат проведения ВВО можно увидеть в СЦ.

Характеристики уровня 2:

· вы являетесь Лидером команды

· в вашей ПГ есть те, кто активен, постоянно рекрутирует, хочет расти и строить карьеру в Орифлэйм. В дальнейшем мы будем называть их Ключевые Консультанты (КК). Они формируют вашу Ключевую команду (см. подробнее в главе «Ключевая команда»)

· в вашей ПГ от 30 до 60 активных Консультантов

· вы умеете рекрутировать и мотивировать людей. Но ПГ увеличивается, прежние методы мотивации уже не действуют и нужно, чтобы ваши действия по рекрутированию повторяли все КК.

· вы уверены, что ваше будущее связано только с Орифлэйм и полны решимости воплотить свои мечты!

Ваша цель на уровне 2:

перейти на уровень 3 системы ПРО (Старший Менеджер, затем Директор).

Ваши задачи на уровне 2:

· Рекрутирование

· Формирование Ключевой команды

· Развитие и обучение Лидеров и Консультантов


Ваши действия на уровне 2

Самостоятельная организация и проведение:

· ВВО – 3 встречи в неделю

· анкетированиена «холодном рынке» - 2-3 раза в неделю

· встречи «1-на-1» и «2-на-1» - постоянно

· Планерка с Ключевой командой – 1 раз в неделю

· Индивидуальная работа с КК – 1 раз в 2-3 периода действия каталога с каждым КК


Участие в организации и проведении:

· В3У - 1 раз в неделю

· Академия Орифлэйм: тренинги «Шаг 1», «Шаг 2», Академия красоты - по 1 разу в неделю

· Планерка Директора - 1 раз в неделю


Инструменты:

· Папки и DVD-диски: «Знакомьтесь: Орифлэйм! », «Это Орифлэйм: презентация возможностей», «Шаг 1», «Шаг 2», «Академия Красоты»

· Ежедневник Лидера Орифлэйм

Рекомендации:

· Проводите все активности регулярно (как часы, которые уже заведены!) – впишите все мероприятия в сетку-расписание и соблюдайте график неукоснительно.

· Сделайте расписание всех активностей неизменным: в «единый» час – в «единый» день – каждую неделю(Например: ВВО - всегда по вторникам в 10:00, планерки - всегда по понедельникам в 19:00 и т.д.)

· Даже если на вашу ВВО никто не пришел (даже ваш собственный гость) – все равно проведите ее – хотя бы для обучения своих КК.

· Если вам кажется, что «вроде бы все делаете, но ничего не получается» -посмотрите, действительно ли вы проводите все необходимые активности и в рекомендованном количестве? Практика показывает, что если Лидеру не нравится результат – то это только потому, что какая-нибудь активность не проводится, или проводится реже, чем необходимо.

· Результатом вашего личного рекрутирования должны быть 6 рекрутов в каталог в первом уровне – ваши КК будут копировать вас во всем.

К чему нужно быть готовым:

· Систему в работе примут не все ваши КК – отнеситесь к этому как к фильтру, как к индикатору того, насколько те, кого вы считаете Ключевыми, действительно являются таковыми. Даже если рядом с вами в какой-то момент не останется никого, знайте - вас ждут новые встречи с новыми КК. Главное – продолжайте рекрутировать!

· Каждый переход на новый уровень Системы ПРО связан с «отказом» от некоторых прежних действий в пользу приобретения и развития новых навыков. Например, перейдя на уровень 2, вам нужно меньше уделять времени продажам (не более 1-2 дней в период действия каталога), а все свое время уделить проведению ВВО, участию в В3У своего вышестоящего Директора и развитию своей Ключевой команды.

 

Уровень 3 системы ПРО:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты