Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ключевые Консультанты




Вполне возможно, что Ключевых Консультантов у вас меньше шести. В таком случае, вспоминайте обязанности уровня 2 и приступайте к рекрутированию (и проведению ВВО или встреч «1-на-1» и «2-на-1»), а также поиску и развитию Ключевых Консультантов.

ПРО-совет: Для начала оцените то, чем владеете на сегодняшний день. Просмотрите внимательно информационный листок: это список сотрудников вашей компании, среди которых есть как рядовые ее член, так и потенциальные Менеджеры.

Ключевые Консультанты – это залог дальнейшего и непрекращающегося развития вашей структуры, ваших новых званий и планомерного роста. А значит и ваши регулярные действия относительно их развития должны быть продуманными, тщательно распланированными и выполняемыми.

-Рекрутирование (проведение ВВО или встреч «1-на-1» и «2-на-1»).

Для скорейшего достижения нового звания вам необходима достаточная «ширина» первого уровня. А значит основная деятельность в этом направлении – это рекрутирование. Наиболее эффективное рекрутирование достигается проведением ВВО или встреч «1-на-1» и «2-на-1» несколько раз в неделю. Так как вы ищите в свой первый уровень новичков, из которых будете растить Ключевых Консультантов – в будущем новых Директоров вашего первого уровня, то в качестве непосредственного спонсора (в данной ситуации Лидера уровня 2) вы сами должны проводить регулярные ВВО.

ПРО-совет:Делегируйте эту задачу своим Менеджерам! Выполняя то, что у вас и так в течение долгого времени отлично получается, вы уже не развиваетесь. Среди ваших сотрудников есть те, кому тренировка данного навыка даст возможность развития. По-прежнему проводя эту активность самостоятельно, вы отказываете своему Лидеру в развитии. Вывод: делегируйте все, что ваши Лидеры уже в состоянии выполнять в соответствии со своим функциональным уровнем. У вас есть Менеджерская команда, состоящая из Лидеров 2-го функционального уровня. В их еженедельные обязанности входит проведение нескольких ВВО. Приводите ваших потенциальных новичков на ВВО своих Менеджеров вместо того, чтобы продолжать проводить ВВО самостоятельно. Тем самым вы будете развивать ваших Менеджеров!

- Постановка целей и планирование для каждого КК:

· Проведение индивидуальных ВПБ с каждым из КК – раз в каталог.

· Проведение общих Планерок Ключевых Консультантов – еженедельно.

· Контроль за выполнением задач.

Так как, развиваясь, КК продвигают ваш бизнес и от их роста зависит ваш личный рост, вы всегда должны планировать их продвижение и отслеживать их бизнес-ситуацию.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты