Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как проводить день рекрутирования




 

 

День рекрутирования в жизни Лидера похож на Новый Год. Посудите сами: подготовка начинается за месяц, привлекаются все силы и средства, а проходит торжество за одну ночь (в нашем случае — день). Как говорится, «как праздник встретишь, так его и проведешь»...

Чтобы быть уверенным в успехе мероприятия такого рода, тем более такого масштабного, надо очень тщательно подготовиться и распределить обязанности между всеми Консультантами структуры. Подготовка должна быть захватывающей, увлекательной, ведь это тоже имеет очень важное значение для становления команды.

Не менее важен правильный выбор места проведения: оно должно быть людным и оживленным. Недолго совещаясь, мы приняли решение, что остановимся на самых оживленных станциях метро и будем проводить анкетирование. Почему именно анкетирование? По трем причинам: оно доступно (не требует ни материальных затрат, ни особых навыков для организации), позволяет расширить список знакомых и его легко повторить (простота в дуплицировании).

Во время самого анкетирования необходимо помнить про обязательные «фишки», чтобы сделать его максимально эффективным. Важно расположить к себе собеседника (улыбка обязательна, но ни в коем случае не назойливость) и постараться получить не только ответы на вопросы анкеты, но и номер телефона. Кроме того, всегда надо быть готовым к реакции возражения и уметь правильно прощаться.

Имея на руках заполненные анкеты, мы должны отсортировать их «по интересам»: 1) интерес к продукции; 2) интерес к дополнительному заработку; 3) интерес к бизнесу; 4) отсутствие какого-либо интереса. Обработка каждой анкеты требует индивидуального подхода. Если ответы преимущественно отрицательные - приглашаем за подарком, если есть интерес к продукту - приглашаем на мастер-класс, если к бизнесу - приглашаем на ВВО Таким образом мы по максимуму используем полученную информацию и добиваемся успеха.

В деле проведения Дня рекрутирования необходимо помнить главное: только вместе с большой, дружной, постоянно пополняющейся командой можно добиться самых невероятных результатов и воплотить свои мечты в жизнь!

Предлагаем вам краткий план действий по подготовке и эффективному проведению Дня рекрутирования.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Выполнил: Хижняк В.В., гр. АФ 08-11 | Применение загнутой исходящей кромки (интерцептора) на гребных винтах
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты