Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Жажда опыта Пиковой Пятерки




Будучи самой сильной среди Пятерок, Пятерка Пик способна пойти на любые крайности, чтобы приобрести новый жизненный опыт. На ее примере мы наблюдаем самые яркие проявления обшей тяги Пятерок к новизне. Пятерка как «число человека» символизирует людей, пришедших в наш мир ради того, чтобы испытать все, что может предложить им жизнь. Они хотят пережить самые разные ситуации, побывать в самом разном окружении и перепробовать все, до чего смогут дотянуться.

Возьмем, например. Пятерку Пик, которая обязательно раз в полгода переезжает на новое место. Любопытен даже не сам этот факт, а то, что с точки зрения Пиковой Пятерки именно так должны жить все люди на свете. Этот человек просто не может себе вообразить, что некоторым по душе постоянство и стабильность. Таков один вариант Пятерки Пик.

Другой вариант — «мастер на все руки». За свою жизнь он сменил огромное множество профессий. Его кабинет завален книгами, разнообразными механизмами и предметами, имеющими отношение чуть ли не к двадцати различным сферам деятельности. Как большинство Пятерок, он достиг успеха в торговле, однако даже удачная карьера не утолила его жажды к новому опыту. Он и по сей день меняет профессии и осваивает новые способы добывать деньги.

И наконец, третий вариант Пятерки Пик, на сей раз — женщина. У нее два дома и два места работы, которые разделяет расстояние в 500 километров. Она устроила свою жизнь таким образом, чтобы переезжать с места на место примерно раз в две недели. Ее работа сводится в основном к организации концертов и художественных выставок (сферы деятельности, связанные с Кармической Картой — Десяткой Червей). В один прекрасный день она познакомилась с мужчиной и завязала с ним любовные отношения. Они стали жить вместе, хотя наша Пиковая Пятерка регулярно уезжала из дому и отсутствовала по две недели. Однажды, когда она была в отъезде, ее партнер познакомился с другой женщиной, которая оказалась бездомной. Он пригласил ее жить в квартире по соседству. Когда Пиковая Пятерка вернулась, она застала своего бойфрэнда за завтраком вместе с его новой подругой. Все это было очень подозрительно. Но Пятерка Пик повела себя в этой ситуации совершенно неожиданно для всех ее друзей: она решила стерпеть присутствие посторонней женщины. В результате эта женщина прожила в предложенной ей квартире еще много месяцев, партнер Пятерки Пик помог ей найти хорошую работу и вообще сделал для нее много добра. Все друзья и подруги Пиковой Пятерки говорили ей, что она сошла с ума, если терпит существование такого «треугольника» в своей жизни.

И наконец, примерно через год, обстоятельства дошли до кульминации, и женщина съехала с квартиры. Пиковая Пятерка призналась, что на самом деле не пыталась разрешить эту ситуацию так долго потому, что никогда в своей жизни не испытывала чувства ревности. Ее партнер оказался для нее первым мужчиной, по отношению к которому она могла бы почувствовать нечто подобное. Пиковой Пятерке захотелось узнать по-настоящему, что такое ревность, и она терпела это двусмысленное положение целый год. И только «наревновавшись» вдоволь, она решила, что этого опыта с нее достаточно, и быстро покончила с «треугольником».

Это — пример того, как Пятерки зачастую принимают решения, совершенно необъяснимые для других людей, но для них самих идеально логичные. Движущей силой для них является жажда нового опыта, желание пережить осе, что возможно. Этот основной мотив поведения и отличает их от всех прочих карт колоды. произошедшее иллюстрирует то, как карма одного человека может повлиять на парные взаимоотношения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты