Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 3 Энциклопедия женских практик. Универсальное пособие по переезду в женское




 

Начиная нашу новую тему, снова я хочу напомнить, что у нас с вами не будет четкой пошаговой инструкции: как поставить цели и как их добиться. И в то же время к концу книги вы будете владеть искусством сбывать свои желания. У нас другой путь, женский. И его невозможно структурно увидеть: инструкция «Как пожелать и что по пунктам сделать, чтобы это случилось» – это абсурднейший абсурд. Мы с вами слишком объемны, хаотичны и многослойны, и столько мелочей и деталей влияет на нас, что все их учесть и инструкцию написать невозможно. Наш путь более магичен.

Я точно знаю, что у вас, когда вы читаете эту книгу, наверное, иногда возникает мысль: «Давайте уже все секреты про желания! И начнем желать! Нажелаем всего, чтобы сбылось!». А я отвечу на это: мы – женщины. И наш лозунг «Тише едешь – дальше будешь». Напишите у себя на зеркале эти слова помадой, и пока мы занимаемся, читайте его. Не торопитесь сейчас решать, что вы будете желать. Давайте сначала подготовимся и научимся так правильно желать, чтобы все случалось.

Вот для этого мы сейчас изучим самую большую главу, это настоящая книга в книге, и тут я собрала для вас полностью все, что вам полезно практиковать, чтобы быть в женском.Я подбирала все эти практики таким образом, чтобы вам приятно и нетрудно их было делать.

1. Они простые и эффективные. 2. Они точно соответствуют тем состояниям, к которым мы стремимся прийти.

3. Их можно делать в повседневности, без отрыва от вашей жизни.

1. Практики расслабления и покоя

Это как буква А в женском алфавите – с покоя и расслабленности начинаются все прекрасные события и большие приятные женские перемены. Пожалуйста, не пренебрегайте расслаблением. Делайте каждый день для этого хотя бы что-то.

Мы живем в очень быстром ритме. Даже в провинции ритм жизни для женщины очень быстрый, а в Москве скорости еще больше. Как у нас выглядит обычный день из жизни современной женщины: встала рано и по будильнику, быстро понеслась куда-то на работу. Что-то там поработала, понастроила, понаруководила, понапридумывала. Потом еще по делам понеслась, потом на какую-то встречу, а под конец дня к сыну на родительское собрание. Вечером добрела домой, и еще надо приготовить ужин и поесть. Я не знаю, как женщины могут так жить. Мы с вами больше так жить не станем, а начнем понемножку впадать в расслабленность, приучать себя к ней.

Расслабление – это очень важная работа, которая помогает нам очень быстро из мужского сдвинуться в женское. И если у вас проблемы с женскими состояниями, то уделите физическому расслаблению особое внимание. Потому что именно напряжение в теле становится хроническим, беспокоит наш мозг и нам нужно куда-то бежать и что-то делать.

Всегда, если мы напряглись (жизнь поставила перед нами какие-то задачи, мы мобилизовались, отреагировали), после этого мы обязательно должны расслабиться. Девчонки, это такая же гигиена, как «испачкались – обязательно нужно помыться». Это ведь не вызывает недоумений? Вот и здесь – не дай Бог, напряглись, мы же с вами девочки. Нам главное, не напрячься, главное, не устать. И уж если мы напряглись, то будем расслабляться.

Для развития способности к расслаблению есть много прекрасных практик. Назову прежде всего Кундалини-медитацию. Это наследие Ошо. Ее тоже можно найти в сети – возьмите там описание и музыку и делайте. Это роскошная совершенно практика, одна из моих любимых, очень женская. Но она длинная, примерно час – и направлена не исключительно на расслабление, а и на многие другие вещи. Поэтому вы можете не только делать ее целиком время от времени, но и взять только некоторые элементы этой медитации. А именно тряску.

 

...


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты