Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выводы. Коллектив КОЛА-АГРО очень интересуют спортивные гребные суда,




Гребные катера.

Коллектив КОЛА-АГРО очень интересуют спортивные гребные суда,

Которым не мешает волнение на Неве.

27.06.2011. В этот день проходила тренировка гребцов 6-ти весельных ялов. В порядке подготовки к международным соревнованиям в Сулкава(Финляндия) ребята вышли на воду на 14-ти весельных лодках с гребной базы академии спорта им.П.Ф.Лесгафта, на которых они и пойдут на дистанцию в Сулкава. Лодка очень интересная и мне очень захотелось попробовать в ней грести, я напросился посидеть на первом номере, что мне и было любезно предоставлено Мнацекановым Алексеем Борисовичем. Дистанцию в 15 км я выдержал с честью и приличествующем мне достоинством. Если где и двигался без силы, то гребли внукам не портил.

 

Выводы.

- Лодка очень кстати для СПБ. Никакие скоростные катера, водные такси и аквабайки не могут поколебать, нарушить её мощное движение.


- На этой лодке в выходные дни можно спокойно идти в город, и в частности на реку Фонтанка, тем самым рекламируя самый здоровый вид спорта нашего города.

 

- в любое воскресенье можно пройти на время наш маршрут Ф в удобное для нас время ( Крестовка-Малая Невка –Ждановка - Малая Нева-Большая Нева –Фонтанка -Большая Невка -Средняя Невка – Крестовка, 26км). Указанный маршрут 24.04. 2011 пройден в учебной распашной четвёрке за 2 часа и 46 минут ( для справки экипажу 14-ти весельной лодки).

 

- Появление таких лодок в каждом гребном клубе может повысить интерес к распашной гребле, ведь нет ничего престижнее для клуба, чем наличие постоянного экипажа восьмёрки.

 

- Эта лодка – прекрасный заменитель 35-40 лет тому назад существовавшим учебным гребным плотам, она устойчива, достаточно ходкая, может служить первой ступенью освоения сложной техники академической гребли. Поскольку лодка имеет подвижное сидение, движение гребца аналогично академической гребле. А то, что разворот весла конструктивно и не предусмотрен, то это и хорошо, гребцы академического стиля научатся плотно завершать проводку.

 

 

- Наличие таких лодок в нашем городе кардинально решает проблему безопасности проведения таких проектов, как Невская регата, Невско- Волховская регата.

- Внедрение в нашу спортивную жизнь подобных лодок может кардинально изменить положение в нашем спорте, академической гребле.

При государственной поддержке Академическая гребля может стать массовым видом спорта.Если не будет, как обычно, ограничений по росту и возрасту и членские взносы будут приемлемые для всех горожан.

- А если предусмотреть лёгкие титановые выноса под стандартные распашные вёсла, то это будет сказка, воплощённая в реальности.

 

- Финны успешно рекламируют свои лодки, международные соревнования проводят, при определённых условиях выведут эти соревнования на олимпийский уровень. И есть в Истории примеры: канадский хоккей, индийский хоккей на траве. Не опоздать бы нам.

 

- В СПб уже есть две лодки «Сулкава», две команды, собирающиеся участвовать в Суоми на международных соревнованиях. А почему нет между этими командами спаринг-тренинга в виде гонки: кто кого? Да ещё и на достаточно длинной дистанции. Оказывается, Николай Титоренко и Алексей Мнацеканов, капитаны этих двух экипажей, ещё не знакомы друг с другом! По состоянию на 29.06.2011.

11-13.08.2011 собирал гребцов на лодку «Сулкава». Была предварительная договорённость об участии гребцов на ялах в составлении экипажа на воскресенье,

 

14.08.2011. Каков итог всех этих сборов?

 

Фамилия, Имя Г. Р.                
  Маршрут   К1 К2                
Локшин Евгений ---                
Виноградов Андрей --- ---                
Туляков Виктор ---                
Заинчковский Владимир Как широко размахнулся, расписав выход лодки аж на 10 маршрутов. Сглазил, наверное.
Фомичёв Александр --- ---
Варзанов Анатолий
Кириллов Фёдор --- ---                
Царёв Ян ---                
Мостовых Павел --- ---                
Зиновьев Никита --- ---                
Сартор Вольфганг --- ---                
Клименко Алексей --- ---                
Соколов Святослав --- ---                
Соколов Пётр --- ---                
Федоренко Владимир                
Грязнов Александр --- ---                
Дунаев Пётр --- ---                
Цепов Пётр --- ---                
Тюнякин Андрей --- ---                
Афиногенов Андрей --- ---                
Ткач Александр --- ---                
Гаврилов Николай --- ---                
Гаврилов Михаил   --- ---                
Нагорный Валентин ---                
Штукин Яков --- ---                
Киселёв Максим --- ---                
Щеглов Сергей   --- ---                
Шиколин Георгий   --- ---                
Ермоленко Константин   --- ---                
Миллер Андрей                  
Горбенко Галина                  
Быков Даниил                  
Астахова Наталья                  
Порецкий Игорь                
Хазанова Светлана                  
Борисова Елена                  
Егоров Дмитрий                
Шеффер Александр, рулевой                
Быстров Михаил ---                
                       

 

К1 – вокруг Каменного острова. На этом маршруте не удалось засечь

Время прохождения

К2 – вокруг Каменного и Елагина островов. В представленном из 12 гребцов смешанном экипаже этот маршрут мы преодолели за 59 минут.

 

Для справки, учебная парная четвёрка 01.05. 2010 года с экипажем: Грязнов, Ткач, Царёв, Кириллов преодолели эту дистанцию за 43мин. 52с.

 

Так что сравнить скорость лодки «Сулкава» с учебными четвёрками ещё пока не удалось, уж больно неравноценные экипажи сравниваемых лодок. Но сколько труда надо было потратить на «обзвон», сбор гребцов в это «глухое» время отпусков и выездов на дачи! Хорошо, что собрались.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты